Убийство сбежавшей медведицы известный российский правозащитник назвал уголовным преступлением

По следу животного выдвинулись сразу 15 вооруженных полицейских

Убийство сбежавшей медведицы известный российский правозащитник назвал уголовным преступлением

Источник фото: http://4.bp.blogspot.com

 

         Утром 16 апреля Волгоградскую область шокировала по истине неординарная новость, которая облетела все местные и даже федеральные электронные СМИ — в станице Аржановской Алексеевского района у егеря сбежала медведица. Она разгрызла и сломала клетку, в которой находилась долгое время, и убежала. Соседи-местные жители обратились в полицию. По следу животного выдвинулись сразу 15 вооруженных полицейских. Единственный вариант, который рассмотрели местные власти и правоохранители — пристрелить взбунтовавшегося зверя.

        По существующей информации, охотник привез молодую медведицу домой незаконно, где он купил дикое животное — неизвестно. Как и не понятно, для каких целей егерь держал медведицу на территории своего домовладения в клетке. Сейчас, как медведица вырвалась на свободу, скорее всего ее ждет смерть. Желающих поймать ее гуманно и вывезти в естественную среду обитания в нашем регионе нет.

Аудиозвонок:

ЮРИЙ КОРЕЦКИХ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ МЕЖРЕГИОНАЛЬНОЙ ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ «АЛЬЯНС ЗАЩИТНИКОВ ЖИВОТНЫХ»: 

«По недавно принятому закону об ответственном отношении с животными там дается определение, что такое жестокое обращение, и там указывается, что под жестоким обращением понимается, в частности, причинение вреда здоровью или гибель животного. Так как эта медведица уже была изъята из своей естественной среды обитания и находилась на содержании у этого владельца, то он полностью несет ответственность за нее. И в любом случае ее должны отловить и вернуть ему или кому-то передать на обеспечение. А если они ее собираются убивать, то это прямое нарушение закона и может попасть в принципе под 245 статью уголовного кодекса».

 

Партнёры

Школа телевидения
Школа 2
Точка Зрения

Разместить объявление



Вызвать репортера




Разместить рекламу




Вход в личный кабинет