Пожар в Кировском районе унес жизни двоих детей. Большая семья осталась на улице. Видео

Трагедия, которая разрушила жизни сразу четырех семей. В Кировском районе по улице Терновой произошел сильный пожар, унесший жизни двух младенцев.

Пожар в Кировском районе унес жизни двоих детей. Большая семья осталась на улице. Видео

Трагедия, которая разрушила жизни сразу четырех семей. В Кировском районе по улице Терновой произошел сильный пожар, унесший жизни двух младенцев. 

 

Огонь буквально за пару минут полностью уничтожил строение. Сейчас погорельцы живут в летней кухне, которая совсем для этого не предназначена — в ней нет света, воды и даже тепла. Самых маленьких приютили соседи, взрослые же пытаются понять, как им жить дальше.

 

Трагедия, которая произошла всего пару дней назад, перевернула жизнь с ног на голову нескольких семей. Они жили в частном доме по улице Терновой в Кировском районе. Пожар, как это обычно и бывает, начался внезапно, загорелась проводка в комнате, где спали двухмесячные двойняшки. Когда взрослые заметили дым, было уже поздно, огонь стал таким сильным, что зайти в комнату с малышами было просто невозможно. Хозяйка дома Надежда в этот момент была дома и пыталась спасти детей 

 

- Я быстрее хватаю детей, вот так вот и на улицу вот так вот всех выбрасываю, выбрасываю. Выбросила всех и выбежала вот так вот, чтобы зайти в эту комнату. Открываю двери, оттуда уже огонь полыхает, я просто не могла на тот момент ничего сделать, - рассказывает хозяйка сгоревшего дома.  

 

Эту землю Надежда купила почти 20 лет назад. Вместе с родителями построили небольшой, но уютный дом. К моменту трагедии вместе с ней проживали родственники, только детей здесь было 11 человек. Соседи характеризуют семью положительно, взрослые работают, малыши ходят в детский сад и школу, всегда дружные и готовые прийти на помощь. После пожара у них совсем ничего не осталось: сгорели документы, одежда, техника, учебники.

 

- У меня дети остались раздетые, разутые и выделили 50 тысяч. Что делать с этими деньгами? На всю семью 50? Да на 4 семьи, 4 семьи погорело, мне даже этих денег не надо, дайте мне просто материал, чтобы вот это все восстановить заново. Сделать детям, им сейчас просто некуда идти, детей соседи забрали к себе, потому что дети маленькие, - поделилась Надежда Ангар

 

Сейчас погорельцы живут в маленькой летней кухне, которая совершенно не пригодна для жизни. После пожара на всем участке выключили электричество, здесь нет газа и воды, школьникам приходится делать уроки со свечками. Обогревают комнатушку переносной газовой плиткой с баллоном. Спать семье не на чем, дети ютятся на маленьком диване, взрослые и вовсе на полу. Но на этом беды не заканчиваются. Сразу после пожара в гости заглянули чиновники. Надежда рассказывает — пригрозили матери, у которой погибли двое детей, забрать остальных малышей в детский дом.

 

- Дай Бог никому оказаться в такой ситуации. Ну, вот это тоже, приходят, ну зачем? У нас и так на душе, сами понимаете да? И приходят, и говорят, что заберут детей. Они какое право имеют? Какое право? Какой детдом? У этих родителей детей нет? У них есть родители, которые всегда смотрели, ухаживали за детьми всегда это и соседи подтвердят. Если лучшие условия не будут, они жили вот в этой кухоньке, находите лучшие условия, говорят. Если лучшие условия не найдете, мы их заберем в детдом. Но где нам сейчас найти, куда нам сейчас поддаться? И в данный момент забрала их тетя, - не скрывает своего отчаяния хозяйка. 

 

Сейчас малыши спокойно играют на полу дома своей тети, которая приютила их после трагедии. Вспоминая тот день, женщина едва сдерживает эмоции. Не могут сдержать слез и люди, которые не остались в стороне от случившегося. Целый день со всего города сюда приезжают волгоградцы. Привозят одежду, канцелярские принадлежности, еду, игрушки. 

 

- Увидела о помощи в одноклассниках, решила помочь, потому что очень большое горе, большая беда. Не дай Бог никому. Тем более дети, да и вообще люди должны друг другу помогать в конце концов, - поделилась Дарья Гончарова.  

 

Вещи и еду на первое время уже собрали, семье не хватает постельных принадлежностей: матрасов, подушек, одеял. Нуждаются погорельцы, как дети, так и взрослые, и в теплых вещах. Зима уже совсем скоро. 

 

- Люди прям идут и идут, едут, в интернете написали, помогают, чем могут. Кто вещами, кто теплыми. Волгоградцы очень добродушные люди, они помогают, стараются помочь нам всем, чем могут, - добавила родственница пострадавших Любовь Оглы

 

Существует у семьи надежда, что кто-то сможет предоставить материалы для строительства нового дома. Найти волгоградцев, попавших в такую страшную беду, можно по адресу Терновая, 53 или непосредственно у сгоревшего дома, Терновая 85

 

 

Партнёры

Точка Зрения
Школа 2
Школа телевидения

Разместить объявление



Вызвать репортера




Разместить рекламу




Вход в личный кабинет