Сотрудники правоохранительных органов пресекли попытку ввоза в регион крупной партии героина. Задержанным оказался 22-летний гражданин одной из республик Центральной Азии. Именно у него в ходе  личного осмотра было изъято вещество белого цвета.

 

Ехал Джасур Насимхонович из Москвы в Волгоград. Через интернет-сервис поиска попутчиков сел пассажиром в иномарку, следующую в нашу областную столицу, ее и задержали в Городищенском районе области полицейские.

Антон Корнаухов, заместитель начальника пресс-службы ГУ МВД России по Волгоградской области: «Во время проводимого осмотра машины с применением служебной собаки в личных вещах задержанного были обнаружены пакеты с порошкообразным веществом. Как показала экспертиза, в пакетах находилось более полукилограмма героина. Наркотик предназначался к сбыту на территории города Волгограда".

В отношении задержанного региональным Управлением ФСБ возбуждено уголовное дело по признакам преступления «Покушение на незаконный сбыт наркотических средств». Законодательством за данные деяния предусмотрена ответственность вплоть до 20 лет лишения свободы.