Накануне на одном из стационарных постов возле Волгограда сотрудники полиции остановили иномарку, за рулем которой в тот момент находился 23летний молодой человек. Обыскав автомобиль стражи порядка нашли тайник, который разместили под пассажирским сиденьем. Он оказался не пустым — там находилось два пакета, общим весом свыше одного килограмма.

 

ОЛЬГА НИКИФОРОВА, ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ПРЕСС-СЛУЖБЫ ГУ МВД РОССИИ ПО ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ: «Экспертиза показала, что показала, что изъятым является синтетический наркотик, содержащий героин. По данным оперативников, подозреваемый водитель службы такси выполнял функции курьера при перевозки крупных партий наркотиков из Московского региона»

 

Сам подозреваемый на допросе объяснил, что таким образом хотел подзаработать, а заказчик обратился к нему через Интернет. Сам же мужчина с этим человеком никогда не встречался и даже не знает его контактов. На вопрос, знал ли, что в этих пакетах, водитель такси ответил отрицательно. Но при этом он уточнил, что заказчик запретил открывать и смотреть, что внутри. Сейчас возбуждено уголовное дело, молодому человеку грозит срок до 20лет лишения свободы.