Страшная авария произошла на 318 километре трассы Волгоград-Каменск-Шахтинский в Белокалитвинском районе Ростовской области. На месте погибли четыре человека, среди них трое волгоградцев, в том числе пятилетняя девочка и подполковник ГУ МЧС России по Волгоградской области Владимир Кочетков. Он был направлен в служебную командировку в Ростов-на-Дону и возвращался домой этим ночным рейсом. К месту трагедии направлены все силы и средства экстренного реагирования.

Константин Розин, начальник отдела информации и общественных связей ГУ МВД России по Ростовской области: «Сегодня около четырех часов утра на 318 автодороги М-21 в Белокалитвенском районе Ростовской области произошло ДТП с участием рейсового автобуса Саратов-Ростов. По предварительным данным, 50-летний водитель автобуса «Голден Дракон» не справился с управлением и допустил опрокидование в кювет. В результате ДТП погибли 4 человека, среди них один несовершеннолетний, еще 13 человек пострадали. Всего в салоне автобуса находился 31 пассажир. В настоящее время на месте происшествия продолжают работать сотрудники полиции и выясняют все обстоятельства произошедшего»

По последней информации, в одной из больниц скончался еще один пассажир этого автобуса, число жертв возросло до пяти. По предварительным данным, авария произошла по вине водителя, который превысил скорость на скользкой трассе. К слову, сами водители не пострадали. Сейчас полиция возбудила уголовное дело, ход которого взяла на контроль прокуратура Ростовской области.