В Дубовском районе сотрудники областной Госавтоинспекции вместе с коллегами из территориального подразделения и представителями управления дороги «Москва-Волгоград» провели профилактическое мероприятие на участке федеральной трассы «Сызрань-Саратов-Волгоград».  

ЕКАТЕРИНА ЗЫКОВА, ИНСПЕКТОР ГРУППЫ ПО ИАЗ ОБ ДПС ГОСАВТОИНСПЕКЦИИ ГУ МВД РОССИИ ПО ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ: «Водителям напомнили, что управление транспортным средством требует высокой концентрации. Все внимание должно быть сосредоточено на постоянно меняющейся дорожной обстановке, особенно, на участках с поворотами, спусками и подъемами, которыми характеризуется данная федеральная дорога. Также автолюбители должны учитывать такие факторы, как переутомление и погодные условия, которые могут привести к потере контроля и дорожно-транспортному происшествию». 

Также автомобилистам, следующим из других регионов транзитом, напомнили о необходимости планировать свой маршрут заранее. В темное время суток остановку нужно делать в гостинице, на охраняемой стоянке либо у поста ДПС.

Ксения Колоскова, фото — пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области.