В ходе оперативного совещания, которое провел губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров, рассмотрены вопросы подготовки региона к выборам Президента Российской Федерации. Они пройдут уже на этой неделе — с 15 по 17 марта. 

АНДРЕЙ БОЧАРОВ, ГУБЕРНАТОР ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ: «Подготовка к главному политическому событию года проходит в плановом режиме. Все организационные мероприятия реализуются в соответствии с российским законодательством. Организационная и информационная подготовка к выборам в настоящее время вышла на финишную прямую. Избирком Волгоградской области в соответствии с действующим российским законодательством осуществляет подготовку к обеспечению избирательных прав жителей Волгоградской области». 

Общественная палата Волгоградской области сформировала региональный Штаб общественных наблюдателей. Их подготовка была проведена в плановом порядке. Также в муниципалитетах завершается подготовка помещений, в которых разместятся избирательные участки. Кандидатам в Президенты России, политическим партиям, принимающим участие в выборах, были предоставлены все законные и необходимые возможности для ведения избирательной кампании. Помимо этого, Андрей Бочаров поставил перед руководителями профильных ведомств и служб ряд задач. 

АНДРЕЙ БОЧАРОВ, ГУБЕРНАТОР ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ: «Продолжить оказывать организационное содействие всем участникам избирательного процесса с целью реализации их прав в полном объеме. Обеспечить в установленные сроки готовность избирательных участков, в том числе во взаимодействии с правоохранительными органами особое внимание уделить вопросам комплексной безопасности». 

Кроме того, губернатор поручил обеспечить доступность голосования для людей с ограниченными возможностями, людей старшего возраста, граждан, проживающих или исполняющих свои обязанности в труднодоступной местности, а также на предприятиях и организациях с непрерывным циклом производства. 

АНДРЕЙ БОЧАРОВ, ГУБЕРНАТОР ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ: «Оказывать максимальное содействие центру общественного наблюдения, созданному на базе Общественной палаты Волгоградской области. Продолжить информирование избирателей о формах голосования и местах расположения избирательных участков». 

Ксения Колоскова, фото — пресс-служба аппарата губернатора Волгоградской области.