7 июня, ровно в полдень в эфир выйдет ежегодная программа "Прямая линия с Владимиром Путиным". Глава государства ответит на вопросы, интересующие граждан. Задать их можно, позвонив по телефону 8–800–200–40–40, отправив СМС или ММС-сообщение на номер 0-40-40, а также через сайт программы или специальное мобильное приложение. Дозвониться до Единого центра обработки сообщений можно из любой точки России. Звонок с городских и мобильных телефонов, так же, как и сообщения, бесплатные. Отправить свой вопрос можно через сайт moskva-putinu.ru. Принимаются вопросы с 08.00 мск 27 мая вплоть до окончания программы 7 июня. Для эфира отберут самые актуальные и интересные. Телеканал «Волгоград 1» решил внести посильную помощь в общее дело. Наши корреспонденты тоже спрашивают у волгоградцев, какой бы вопрос они хотели задать Президенту.

 

   Александр Бурмистов, житель Волгограда: «За последнее время почему-то резко поднялась цена на бензин, мне, как водителю и работаю на машине - такие накладки очень большие получаются».

   Татьяна Евгеньевна Уварова, житель Волгограда: «Я бы хотела спросить у Президента, когда в нашей стране родственники будут иметь возможность посетить и посещать родственников, детей, либо других близких в реанимации в больницах, потому что есть случаи у моих знакомых, когда ребёнок лежал в реанимации, и родителей не пускали, это очень тяжело для маленьких детей в принципе. Вот и ещё у меня один вопрос Владимиру Владимировичу - как долго еще будет продолжаться тот факт, что родители, сидящие в декрете после полутора лет, получают ежемесячное пособие 50 руб. в месяц до 3 лет? Это как бы очень смешно и очень обидно, потому что мы работаем, отчисляем налоги, а в итоге, если мы сидим с детьми до 3 лет, то получаем 50 руб. в месяц своё пособие по уходу за ребенком».

   Антонина Валентиновна Мироненко, житель Волгограда: «Я бы хотела задать вопрос Президенту, связанный с жильем. Почему вынужденным переселенцам, которые стоят на очереди, не дают долго жилье? Очередь постоянно отодвигается. Переселенцы из Киргизии. Я знаю, что говорили так, что их отодвигают, потому что появились другие переселенцы из Украины, поэтому отодвигают. Другим дают».

    Галина Петровна Кичатова, житель Волгограда: «Ну нам что пенсионерам надо — побольше пенсии, ведь ЖКХ дорожает».