Губернатор Андрей Бочаров посетил предприятие в Среднеахтубинском районе, крупнейшее в России по выпуску профессиональной автомобильной и бытовой химии. Только за первые 6 месяцев 2019го здесь отправили на экспорт на 65% больше продукции, чем за аналогичный период прошлого года. Производство отличается не только современным подходом к выпуску товара, но и к распорядку дня рабочих. 

 В настоящее время компания возводит новый производственный цех, а также распределительный центр с административно-бытовым корпусом общей площадью 15 тысяч квадратных метров. Это позволит увеличить производственные мощности в три раза и создать более 300 новых рабочих мест. С 2019 года предприятие принимает участие в национальном проекте «Производительность труда и поддержка занятости». Своим примером, компания показывает, что можно не только развить с нуля подобный бизнес, но и быть востребованным в 65 странах мира

 

АНДРЕЙ БОЧАРОВ, ГУБЕРНАТОР ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ 
«Шаг за шагом предприятие развивается, заказов достаточно много, заказы постоянно пополняются, но предприятие нацеленно на конечный результат всей команды. Именно это дает такой позитивный и хороший результат».

 

По итогам встречи, губернатор области отметил, что быстроразвивающимся компаниями, которые начали свое производство с нуля, необходимо предусмотреть дополнительные меры государственной поддержки. Сейчас у правительства региона в планах на следующий период — создание еще не менее 40 промышленных объектов.