В Волгоград прибыла уполномоченная по правам человека в России Татьяна Москалькова

В город-герой съехались и Уполномоченные по правам человека Южного и Северокавказского округов

В Волгоград прибыла уполномоченная по правам человека в России Татьяна Москалькова

   Совет уполномоченных по правам человека Южного и Северокавказского округов было решено провести в нашем городе не случайно. Успешный опыт создания современного больничного комплекса на базе 25-й городской больницы и большие преобразования, произошедшие за последнее время в нашем регионе, позволили рассмотреть Волгоградскую область как площадку для проведения Координационного Совета и, своего рода, ориентир.

«Мы посмотрели как взаимодействуют уполномоченный, комитет по здравоохранению, прокуратура, институты гражданского общества по вопросам работы скорой помощи, восстановления фельдшерско-акушерских пунктов, обеспечение лекарственными средствами для льготников» — поделилась с журналистами Татьяна Москалькова.

   Количество жалоб из Волгоградской области, которые поступают к уполномоченному по правам человека существенно сократились за последнее время. Своим опытом в достижении многих результатов с советом поделился уполномоченный по правам человека в Волгоградской области и руководители региональных профильных ведомств.

«С другой стороны, и другие уполномоченные — Адыгея, Краснодарский край представили свои положительные опыты, как они занимаются вновь формированием фельдшерско-акушерских пунктов, которые восстанавливаются, а кадры найти достаточно сложно» — добавила Уполномоченная по правам человека в РФ.

   По итогам обсуждения, Министерству здравоохранения был составлен ряд рекомендаций, как - ликвидация дефицита медицинских работников, коррективы в закупке лекарственных препаратов для льготников, субсидирование из федерального бюджета для лечения орфанных заболеваний и другие.

«Я поддержу эти обращения, они будут рассмотрены Правительством Российской Федерации с тем, чтобы помочь Волгоградской области, почему это недополучение финансовых средств образовалось и что можно сделать, чтобы как можно быстрее погасить эти задолженности» — сказала Москалькова.

Партнёры

Школа 2
Точка Зрения
Школа телевидения

Разместить объявление



Вызвать репортера




Разместить рекламу




Вход в личный кабинет