Губернатор Волгоградской области принимает участие в XII международном форуме «Транспорт России». Видео

На мероприятии Андрей Бочаров представил опыт нашего региона в реализации федеральной программы «Безопасные и качественные дороги»

Губернатор Волгоградской области принимает участие в XII международном форуме «Транспорт России». Видео

   Ещё совсем недавно дорожно-транспортная сфера в Волгоградской область находилась в запущенном состоянии. Сложные климатические условия, большие перепады температур и высокие транспортные потоки не самым лучшим образом сказывались на качестве асфальтового покрытия. Администрацией региона были отмечены болевые точки, разработана поэтапная стратегия выхода из кризиса и обозначены приоритеты. С 2014 года в регионе на модернизацию дорожного хозяйства было направлено порядка 40 миллиардов рублей, приведено в порядок более 1,5 тысячи километров — работами была охвачена вся Волгоградская область.

«Все результаты, которые мы сегодня получаем - это плод серьёзной кропотливой работы как федерального центра, так и регионального, а также профессионалов, которые непосредственно работают на нашей земле» — отметил Андрей Бочаров.

   В регионе был реализован ряд стратегических проектов: практически заново построили аэропортовый комплекс; был модернизирован железнодорожный вокзал; обновлено Шоссе Авиаторов; построена с нуля рокадная дорога. Решению части задач способствовала и реализация программ подготовки к 75-ю Сталинградской Победы и Чемпионат мира по футблоу 2018.

«Мы должны понимать, что это не просто строительство дороги, она очень важна и в благоустройстве территории, создании комфортной среды, ведение к объектам социальной инфраструктуры. Это такая большая серьезная работа, но повторюсь ещё раз, что Волгоград выполнил свои обязательства, и будет выполнять их впредь» — добавил губернатор области.

   Этот успешный опыт региона по реализации проектов в дорожно-транспортной сфере, а также предложения по выстраиванию дальнейшей работы представил губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров в своём докладе на форуме. Отдельное внимание участников мероприятия было направлено на проблему сохранения отремонтированных и построенных дорог — Андрей Бочаров сделал акцент на усилении весогабаритного контроля.

«В первом полугодии 2019 года будет запущена автоматизированная система взвешивания. Весы будут все в автоматике работать, мы до этого сделаем 2 закона, которые обяжут сегодня перевозчика, прежде чем выезжать на дороги, взвеситься» — рассказал Евгений Москвичев, депутат Государственной Думы ФС РФ.

   Также на форуме обсудили строительство объездной дороги вокруг Волгограда. Решение было принято в 2017 году, сейчас ведется проектирование объекта. Дорожно-транспортное хозяйство будет развиваться в регионе и дальше. Уже в следующем году Волгоградская область получит один миллиард рублей на эти цели.

 

Партнёры

Школа 2
Точка Зрения
Школа телевидения

Разместить объявление



Вызвать репортера




Разместить рекламу




Вход в личный кабинет