Говорили о строительстве соцобъектов, газификации и благоустройстве города. Губернатор Андрей Бочаров провел встречу с жителями области в приемной президента. Многие из них обращались за помощью письменно. Так например, в поселке Коммунар Ленинского района не хватает фельдшерско-акушерского пункта. Врачу буквально негде принимать пациентов.

ВЛАДИМИР ВЫБОРНОВ, ЖИТЕЛЬ ЛЕНИНСКОГО РАЙОНА: «Фельдшер имеется, очень хороший, а условий труда для нее нет. Поселок довольно таки большой — 900 человек и два небольших у нас хутора, тоже пользуются ее услугами. Плюс еще приезжают работники сезонные тоже пользуются ее услугами, а условий нет. Хотелось бы, чтоб вы посодействовали в данном вопросе в постройке нового фельдшерского пункта»

Губернатор пообещал включить Ленинский район в программу по благоустройству региона. По словам Андрея Бочарова, уже к концу следующего года в селе появится новый фельдшерско-акушерского пункт. Обратились за помощью и жители региональной столицы. Так волгоградец Игорь Свиридов попросил благоустроить двор для нескольких домов по улице Восточно-Казахстанской Дзержинского района.

ИГОРЬ СВИРИДОВ, ЖИТЕЛЬ Г. ВОЛГОГРАДА: «Мы узнали, что есть программа по формированию городской среды и просим, чтоб в эту программу нас как-то и сделали нам наконец дороги, это все. Тогда двор будет очень ухоженный, красивый и хороший».

К слову, в данный момент на территории двора ведется замена старых труб, которые не обновлялись десятилетиями. Также губернатор поручил местным властям проследить, как в Дзержинском районе будет реализован проект «Формирование комфортной городской среды». В частности в этом дворе восстановят асфальтовое покрытие, установят игровые комплексы для детей, создадут зоны отдыха с лавочками и урнами.

Говорили и о нехватки мест в детских садах. Так жительница Волжского попросила построить дошкольное учреждение в 27 микрорайоне. На что, было отмечено, что микрорайон будет включен в программу, а в 2020 году здесь должен открыться новый детский сад.