Губернатор лично контролирует выполнение майских указов президента. Видео

Первое заседание Совета по реализации национальных проектов и приоритетных региональных программ прошло в администрации Волгоградской области.

Губернатор лично контролирует выполнение майских указов президента. Видео

 

       Первое заседание Совета по реализации национальных проектов и приоритетных региональных программ прошло в администрации Волгоградской области. Председательствовал губернатор Андрей Бочаров. Контроль за исполнением поручений, связанных с выполнением майских указов президента, глава региона взял на себя.

 

АНДРЕЙ БОЧАРОВ, ГУБЕРНАТОР ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ: «Перед ВО стоят важные задачи реализуемые с главной целью — дальнейшего повышения качества жизни жителей, задачи очень серьезные, выполнение которых с опорой на уже сделанное позволит совершить существенный рывок вперед в социально-экономическом развитии ВО. Для достижения этих целей в рамках стратегических задач сформированы приоритетные проекты развития ВО».

 

       Ключевые направления — такие как развитие онкологической службы в регионе, строительство детских садов и школ, объездной дороги, возведение очистных сооружений, реконструкция кинотеатра Победа и другие объекты, были представлены губернатором еще 4 декабря на встрече с активом области в здании ГДЮЦа. Тогда же Андрей Бочаров сообщил, что в ходе выполения поручений президента в регионе в течение пяти лет предстоит реализация около тысячи проектов на общую сумму почти 200 млрд рублей. В частности до 24 года в разные сферы деятельности будет направлено:

 

Здравоохранение — 13 млрд рублей

Образование — 10,4 млрд рублей

Демография — 1,6 млрд рублей

Культура — около 3 млрд рублей

Очистка Волги — 13 млрд рублей

Жилищная сфера — 4,4 млрд рублей

Дорожно-транспортный сектор — 108 млрд рублей

 

       Работа по выполнению поставленных задач не прекращалась и во время новогодних праздников. В первый рабочий день января темы реализации нацпроектов были в центре внимания на оперативном совещании. На заседании Совета определили цели, сроки, средства и этапы реализации национальных и приоритетных проектов Волгоградской области.

 

Партнёры

Точка Зрения
Школа телевидения
Школа 2

Разместить объявление



Вызвать репортера




Разместить рекламу




Вход в личный кабинет