Губернатор Андрей Бочаров провёл встречу с митрополитом Волгоградским и Камышинским Феодором. Видео

С недавнего времени он возглавил православное духовенство в нашем регионе

Губернатор Андрей Бочаров провёл встречу с митрополитом Волгоградским и Камышинским Феодором. Видео

   Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров провёл рабочую встречу с митрополитом Волгоградским и Камышинским Феодором, который с недавнего времени возглавил православное духовенство в нашем регионе. Исторически сложилось, что в Волгоградской области существует тесное сотрудничество между государственной властью и церковью. Этот дружественный диалог, как отметил глава региона, продолжится и дальше.

«Мы, со своей стороны, готовы оказывать поддержку вашим начинаниям и мы уверенны то, что служение, которое вам выпало на территории легендарной Волжской земли, даст вам дополнительные силы и поможет вам в служении Господу Богу и Отечеству» — отметил Андрей Бочаров. 

   Митрополит Волгоградский и Камышинский Феодор, в свою очередь, поделился впечатлениями о пребывании на новом посту. Владыка отметил, что Волгоград для него — город героев и он намерен сберечь историческую память этой земли.

«Сегодня моё служение — это далеко не начинание, это продолжение служения тех мощных духовных лидеров, которые здесь, на Сталинградчине, Волгоградчине, совершали своё великое служение. Мне очень радостно, что у государства и церкви здесь такие искренние, неформальные выстроены отношения» — добавил владыка Феодор.

   Большую роль в выстраивании этих отношений, безусловно, сыграл и владыка Герман, который возглавлял епархию с 1991 года и оставил свой пост только в конце 2018-го. Он внёс серьёзный вклад в возрождение православных святынь и духовно-нравственное воспитание нескольких поколений. Андрей Бочаров вручил митрополиту Герману медаль «Мир. Дружба. Согласие» за многолетний труд по развитию и укреплению межконфессионального согласия в Волгоградской области.

«От имени жителей Волгоградской области благодарю вас, владыка Герман, желаю вам здоровья, успехов на вашей непростой, но очень нужной ниве. Всего вам самого доброго, спасибо вам за работу» — сказал Андрей Бочаров. 

   Митрополит Герман также является Почетным гражданином Волгограда и удостоен многих наград как регионального, так и федерального уровней.

 

Партнёры

Школа телевидения
Точка Зрения
Школа 2

Разместить объявление



Вызвать репортера




Разместить рекламу




Вход в личный кабинет