О подготовке к 75-летию Сталинградской победы

Предварительные итоги проведения праздничных мероприятий, обеспечение правопорядка, а также подготовка к юбилею Сталинградской Победы стали главными темами оперативного совещания, которое провел губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров.

О подготовке к 75-летию Сталинградской победы

Предварительные итоги проведения праздничных мероприятий, обеспечение правопорядка, а также подготовка к юбилею Сталинградской Победы стали главными темами оперативного совещания, которое сегодня провел губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров.

«Завершаются праздничные и выходные дни. По всей территории области проходят массовые мероприятия и гулянья — на сегодняшний день состоялось более 900. По предварительным данным, в них приняло участие порядка 400 тысяч жителей и гостей Волгоградской области. В обеспечении правопорядка было задействовано около пяти тысяч человек: сотрудники полиции, Росгвардии, МЧС, казаки и дружинники», — подчеркнул Андрей Бочаров, отметив, что мероприятия проходят организованно, нарушений правопорядка не выявлено.

Губернатор также сделал акцент на том, что дежурные службы по обеспечению жизнедеятельности оперативно реагируют на ситуации и выполняют поставленные задачи; продолжается круглосуточное дежурство ответственных лиц из числа руководителей администрации области, других органов исполнительной власти региона, в муниципальных образованиях.

Еще одна тема, рассмотренная сегодня, — предстоящий юбилей Сталинградской Победы. «Подготовка к празднованию 75-летия Сталинградской Победы проходит в плановом режиме. На следующей неделе прошу запланировать проведение организационного комитета по подготовке к юбилейному торжеству. Всем заместителям и главе администрации города быть в готовности лично доложить о ходе подготовки и принимаемых мерах», — поставил задачи Андрей Бочаров.  

Партнёры

Школа 2
Точка Зрения
Школа телевидения

Разместить объявление



Вызвать репортера




Разместить рекламу




Вход в личный кабинет