В администрации области прошла встреча, посвященная вопросам развития экономики. Губернатор региона встретился с представителями этого направления, предпринимателями, а также членами общественных организаций. Участники отметили, что сейчас как никогда быстро меняются подходы и задачи в экономической сфере. Поэтому важно идти  в ногу со временем и направить свои силы, например, на внедрение инновационных технологий, на изменение подхода к образованию в учебных заведениях, подготавливать специалистов, которые будут востребованы на рынке труда. Подобные действия должны укрепить позиции региона — считает глава области. 

АНДРЕЙ БОЧАРОВ, ГУБЕРНАТОР ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ: Мы живем в большом мировом пространстве и  вовлечены в мировую экономику и в значительной части зависим от тех решений, которые формируются за пределами Волгоградской области и России. Это факт. Но это наоборот должно нас подстегивать к тому, что бы мы на территории Волгоградской области сделали все возможное, чтобы предпринимательство, бизнес, экономика имело возможность развиваться»

На данный момент в Волгоградской области экономическая отрасль обеспечивает координацию работы ста тысяч хозяйствующих субъектов, где задействовано более миллиона человек.  В том числе более 240 тысяч работников малых и средних предприятий, индивидуальных предпринимателей. Существует несколько программ помощи бизнесу, от консультаций до субсидий. Большой популярностью пользуются гранты для поддержки начинающих предпринимателей. Подробнее об этом вы можете узнать в эфире нашего телеканала в программе Бизнес-план.