Интерес к конкурсу в этом году проявили не только крупные компании, но и малый бизнес. Основная цель — активное содействие в повышении конкуренции, я также появление на внутреннем рынке страны высококачественных товаров отечественного производства. Кстати, найти на полках магазинов вкусную и безопасную продукцию с недавних пор стало очень легко.

   «Тот, кто прошел национальную систему сертификации им присваивается QR-код и знак национальной системы сертификации. Он наносится на упаковку товара и соответственно покупатель может приобретать эту продукцию, она будет качественной, безопасной, и конечно очень вкусной» — сказал Сергей Сарычев, директор ФБУ «Государственный центр стандартизации, метрологии и испытаний Волгоградской области». 

   В комитете промышленности и торговли подчеркнули, что в Волгоградской области растет число производителей импортозамещающей промышленной продукции. В этом году 55 промышленных предприятий региона произвели 77 видов импортозамещающей продукции на сумму порядка 25 миллиардов рублей.