Семинар "новые технологии в строительстве и ЖКХ", который прошёл в Волгоградской торгово-промышленной палате, объединил на одной площадке представителей бизнеса, строительных организаций, сотрудников ВУЗов и промышленных предприятий региона. Для участников презентовали один из надежных материалов - хризотилцементную продукцию.

   Шифер сегодня популярен в 60 странах мира, однако на российском рынке в последнее время сдает свои позиции. Покупатели, следуя за модными тенденциями, все больше отдают предпочтение профлисту и металлочерепице, забывая о преимуществах такого надежного и проверенного временем кровельного материала, как шифер.

   Владимир Углев, технический руководитель НО «Хризотиловая ассоциация»: «Он обладает уникальными свойствами, такими, как шумоподавление. Он очень здорово задерживает распространение тепла».

   Шифер устойчив к самым высоким и самым низким температурным режимам от - 70 до + 70. При всем этом гарантийный срок на изделие составляет 25 лет, хотя он способен прослужить и больше, а стоит в три раза дешевле своих аналогов. Всего заводов по производству шиферной продукции в России насчитывается более 40, все они объединены в Хризотиловую Ассоциацию. С целью продвижения своей продукции предприятия проводят с торгово-промышленными палатами подобные встречи, на которые приглашают потенциальных покупателей из разных стран.

   Алексей Якушев, член Волгоградской торгово-промышленной палаты, директор ОАО «Себряковский комбинат асбестоцементных изделий»: «После семинаров подходят, интересуются и заключают договора на поставку шифера, шифера кровельного, шифера плоского, труб асбестоцементных».

  Такое сотрудничество торгово-промышленной палаты и предприятий региона позволяет расширять рынки сбыта и устанавливать деловые контакты с российскими и зарубежными партнерами, а также предоставляет возможности участия в значимых бизнес-событиях региона и мира.