В ноябре на «Красном Октябре» дали отопление. Видео

12 ноября в 11 часов по полудню в котельной металлургического предприятия запустили водогрейный котёл

В ноябре на «Красном Октябре» дали отопление. Видео

   Конкурсный управляющий, который был назначен на металлургическое предприятие судом после объявления процедуры банкротства уже приступил к своим обязанностям не на словах, а на деле. На заводе в середине ноября заработала на полную мощность ведомственная котельная, которая снабжает теплом административные здания, лабораторию, цеха и бытовые помещения.

«Котельная не работала с весны текущего года, фактически финансирования на котельную не выделялось, но персонал цеха и отдел главной энергетики поддерживали котельную в исправном состоянии что позволило нам в небольшие сроки запустить котел в работу» — рассказал Яков Захаров, главный энергетик комбината Красный Октябрь.

   Прежнее руководство металлургического комбината и не собиралось в этот осенне-зимний сезон запускать котлы, чтобы обеспечить цеха теплом. Сотрудники предприятия, чтобы не замерзнуть, устанавливали на своих рабочих местах тепловые пушки, а сталевары принимали прохладный душ.

«Есть надежда что и оборудование сохранится, ему определённый температурный режим необходим, ну и в первую очередь это трудовые ресурсы, люди, это большая радость для нас, большое событие, мы уже так сказать и не надеялись» — сказал Максим Кочетков, заместитель начальника ЭСПЦ-3.

   Оборудование в третьем цехе по производству стали для авиационной промышленности и военно-промышленного комплекса при минусовых температурах может просто выйти из строя. Сейчас тепло уже пришло во многие структурные подразделения завода. Полностью же система прогреется до конца недели. Таким позитивным изменениям на предприятии сотрудники завода рады, после недавней остановки производства, подача тепла в цеха — надежда на светлое будущее.

«Не хочется работу терять, тем более много у кого маленькие дети, а куда идти» — говорит Анастисия Квиткина, лаборант по физико-механическим испытаниям.

   Сотрудники завода не просто дорожат своими рабочими местами, но и душой болеют за предприятие, надеясь что Красный Октябрь вновь станет металлургическим гигантом всероссийского значения.

 

Партнёры

Школа телевидения
Школа 2
Точка Зрения

Разместить объявление



Вызвать репортера




Разместить рекламу




Вход в личный кабинет