Хозяин этого помещения на севере Волгограда занимался бизнесом, дело не пошло, а вот долги остались. Целый год он их не оплачивал, поэтому через суд на его имущество был наложен арест. 
Сотрудники налоговой инспекции, судебные приставы и представители администрации Краснооктябрьского района, в рамках рейда, пришли опечатать офис. Самого мужчины на месте не оказалось, дверь была закрыта, а вот судя по табличке на ней, волгоградец пытался продать эту недвижимость. 

АНЖЕЛИКА ОГАНЕСЯН, ГОСИНСПЕКТОР МЕЖРАЙОННОЙ ИФНС РОССИИ №9 
«Данный плательщик игнорировал уведомления и сумму своей задолженности на протяжении года. Так как к задолженности еще и пеня росла, соответственно сумма долга превысила 100 тысяч и вот к октябрю нам уже пришлось арестовывать имущество с целью погасить задолженность»

Для судебных приставов такие рейды не в новинку, они проходят на постоянной основе. Например, только с начала этой недели арестовано  3 нежилых помещения и взыскано более пятисот тысяч рублей. Чаще всего арест накладывается на технику, недвижимость и личные автомобили. Специалисты говорят, страх за свое имущество побуждает людей оплачивать быстро долги. Также задолженность может повлиять на жизнь человека, например, нельзя будет взять кредит или выехать за границу. 

ЯНА ЛЯЦКАЯ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ СТАРШЕГО СУДЕБНОГО ПРИСТАВА КРАСНООКТЯБРЬСКОГО РАЙОННОГО ОТДЕЛА 
«Мы выезжаем по фактическому месту проживания, по месту прописки должника, по всем известным адресам. Нам соответственно взыскатель может дать информацию по месту нахождения должника. И на объектах непосредственно находящихся помещений имущество, которое находится именно принадлежит в собственность»

У должников есть возможность вернуть назад свое имущество перед тем, как его оценят и отправят на торги. Секрета нет — нужно просто оплатить нужную сумму. К слову, помимо сотрудников налоговой, вместе с судебными приставами на рейды выезжают и представители администрации района. Это делается для некоторого контроля. Пока мы работали над этим материалом, в службе судебных приставов нам сообщили, что владелец офисного помещения, видимо, испугавшись внимания, пообещал выплатить всю сумму задолженности в ближайшее время.