День предпринимателя — праздник относительно молодой. В Волжском День Российского предпринимательства отметили с размахом. Мероприятие получилось насыщенным, участники смогли обменяться опытом и поделиться бизнес-идеями. ИГОРЬ ВОРОНИН, ГЛАВА Г. ВОЛЖСКИЙ: «Все в наших руках, если мы захотим, то мы свернем горы, если мы захотим, то волжский будет лучшим городом на планете. Вы молодцы, непростое время, да, и кризис, но так держать! Я хотел бы чтобы День предпринимателя, по крайне мере в вашей душе был каждый день»

В рамках мероприятия, были  вручены сертификаты финалистам и участникам регионального конкурса «Поколение успеха». В номинациях легкий старт, семейное дело, реальный бизнес — были награждены люди, занимающиеся различной деятельностью. Среди них и компания креатив брэндс. За последний год команда волжских дизайнеров была отмечена в крупнейших международных конкурсах. Сейчас у фирмы есть контракты с огромными корпорациями как в России, так и за рубежом. Несмотря на большой успех, переезжать из родного Волжского они не планируют. Сейчас в команде креатив брэнд все сотрудники жители Волжского и Волгограда. Создатели фирмы считают, что в нашем регионе есть большое количество талантливой молодежи, да и современные технологии позволяют вести бизнес в любом месте, не переезжая в большой мегаполис.

Конечно, часто предприниматели сталкиваются с трудностями — без этого никак, считают участники встречи. Поэтому на мероприятии поднимали и эту тему. Например, президент союза волжской торгово-промышленной палаты Владимир Глухов отметил, что сейчас тяжело на рынке приходится среднему бизнесу, но при этом все больше молодежи открывают свой бизнес.

Генеральным партнером мероприятия стало Волгоградское отделение ПАО «Сбербанк» при поддержке управляющего организации Евгения Воеводина. Компания также наградила молодых предпринимателей, вручив им сертификаты на прохождение бизнес-курсов. Помимо этого, перед собравшимися выступили представители различные проектов, а также Ольга Устинова уполномоченная по защите прав предпринимателей в Волгоградской области. Спикеры поделились своими знаниями и наработанным опытом.