Ватерполисты волгоградского «Спартака» сыграли поединки в рамках 12 тура российской Суперлиги. Наша команда в родном бассейне встречалась с подмосковным коллективом «Штурм 2002» и одержала две уверенные победы.

Некогда грозный коллектив «Штурм 2002» и сегодня является вполне крепким клубом, правда, вмешаться в борьбу за призовые места у подмосковных ватерполистов в последние годы ну никак не получается, хотя в каждом матче «штурмовики» сражаются очень достойно. Однако на равных противостоять волгоградцам, как это было десять лет назад, «Штурму» еще очень сложно. Стоит отметить, что его капитаном является родной брат голкипера спартаковцев Петра Федотова — Василий, который в каждом противостоянии забивает нам голы. Не упустил свой шанс Василий Федотов и в первой игре, дважды поразив ворота своего брата, вот только на итоговый результат его дубль совершенно не повлиял. Спартаковцы на правах хозяев поля с первых минут начали «торпедировать» ворота гостей и уже к большому перерыву создали комфортную разницу в счете в плюс четыре. Во второй половине встречи «красно-белые» на классе завершили каждый из периодов в свою пользу, не оставив отчаянно сражавшимся до последней минуты «штурмовикам» ни единого шанса на положительный исход встречи.

Отметим шесть заброшенных мячей спартаковца Константина Киселева, и не получи наш защитник в заключительной четверти третье персональное замечание, а за ним последующее удаление до конца матча с правом замены, то наверняка быть бы рекорду.

На следующей день в повторной игре волгоградцы фактически повторили сценарий предыдущего матча, разве что разница в счете была немного скромнее. «Красно-белые» одержали победу — 14:9.

Лучшим бомбардиром в составе хозяев по сумме двух матчей стал Константин Шейкин. Девять раз его точные броски заставляли гостей начинать с центра. Восемь заброшенных мячей в активе его тезки Киселева.

Теперь в Суперлиге наступает перерыв, связанный с Олимпийским отборочным турниром, где провалившая ЕВРО — 2020 сборная России попытается завоевать одну из трех путевок на главный турнир года — Олимпиаду в Токио.

Ближайший матч команда Владимира Карабутова и Николая Козлова сыграет 2-го апреля. В рамках полуфинала розыгрыша Кубка страны «Спартак-Волгоград» на выезде сразиться с астраханским «Динамо-СШОР».