«Спартак-Волгоград» продолжает громить соперников. Видео

Ватерполисты волгоградского «Спартака» не замечают соперников и продолжают победное шествие в Чемпионате страны.

«Спартак-Волгоград» продолжает громить соперников. Видео

Ватерполисты волгоградского «Спартака» не замечают соперников и продолжают победное шествие в Чемпионате страны.

 

В матчах третьего тура российской Суперлиги «красно-белые» встречались с питерской «Балтикой» и одержали две уверенные победы.

 

Поединки третьего тура «Спартак» проводил в родном бассейне против коллектива «Балтика» из Санкт-Петербурга, которую возглавляет хорошо известный волгоградским любителям водного поло Дмитрий Иришичев. Пять раз в составе «красно-белых» Иришичев выигрывал золотые медали Чемпионата России и семь раз становился обладателем Кубка страны. Теперь молодому наставнику предстояла двухматчевая дуэль против своего бывшего клуба и его тренера Владимира Карабутова.

 

Как ни старались ватерполисты из Северной столицы на равных сражаться с грозным волгоградским «Спартаком», при всем к ним уважении, на сегодняшний день наша команда значительно сильнее. Это и показали два отчетных поединка, прошедших в пятницу и субботу.

 

В первом матче спартаковцы со стартовым свистком традиционно  осадили ворота соперников и фактически обеспечили себе положительный результат уже к большому перерыву, а во второй половине встречи спокойно довели игру до победы – 18:11. В субботней игре картина не изменилась, правда, «Балтика» выглядела немного мощнее, однако взять очки все-равно не смогла. «Спартак» снова был сильнее – 12:8.

 

Самым результативным по сумме двух игр в составе «красно-белых» стал Михаил Рудай. Семь раз его точные броски заставляли голкипера питерцев вынимать мяч из сетки.

 

В турнирной таблице Суперлиги команда Владимира Карабутова и Николая Козлова единолично занимает первое место, имея в активе 12 очков. Вторую и третьею строчку делят казанский «Синтез» и казахстанская «Астана», оба клуба набрали по восемь баллов.

 

Именно против «Астаны» «Спартак-Волгоград» сыграет матчи четвертого тура  российской Суперлиги. Игры пройдут   11-го и 12-го октября в Центре водных видов спорта на «Семи ветрах».

 

Фото – Константин Родионов

 

Партнёры

Волжский трубный завод приглашает на трудоустройство по рабочим профессиям
Точка Зрения
Школа телевидения

Разместить объявление



Вызвать репортера




Разместить рекламу




Вход в личный кабинет