Не оставили соперникам шансов. В рамках национальной лиги в волгоградском бассейне прошли очередные игры Спартака и казахстанской «Астаны». Накануне команды уже встречались - тогда преимущество было на стороне «красно-белых». Волгоградские ватерполисты и в этот раз выходили на игру с победным настроением.

Накануне эти команды уже встречались в родном бассейне «Спартака». Красно-белые просто не оставили шансов соперникам из Казахстана. Уже в стартовом отрезке игры спартаковцы взяли инициативу в свои руки и не опускали ее до конца матча. Первая игра и счет 14-2. Ко второй встречи волгоградцы выходили в приподнятом настроении. И хотя первый период прошел без забитых голов, во втором местные ватерполисты повели в счете. Первый мяч в ворота Астаны забросил Никита Круг.

Никита Круг, игрок команды «Спартак -Волгоград»: «Вчера хорошая была игра, ну и сегодня не отдыхали, поэтому тяжело было войти в игру с первого периода, поэтому такой нулевой счет в начале. Потом разыгрались, и игра пошла хорошо».

И действительно — дальше игра пошла не просто хорошо, а отлично! Наши ребята то и дело забрасывали в ворота Астаны. Все чаще и чаще опасные моменты создавались у ворот соперников из Казахстана. К конце периода «Спартак» ведет в счете, но при этом ворота нашей команды до сих пор не тронуты.

Петр Федоров, голкипер команды «Спартак -Волгоград»: «Сегодня играли более уверенно, больше бросков было в створ ворот в наши. Ну да, как вы сказали, работалось сегодня чуть меньше, чем вчера».

К слову, почти вся команда «Астана» состоит из ребят, которые выступают в казахстанской сборной. Совсем скоро им предстоит принимать участие в в международном форуме, стартующем через две недели в новозеландском Окленде. Можно сказать, что волгоградский «Спартак» на правах более опытной команды принимал у ватерполистов экзамен.

Алексей Шмидер, игрок команды «Астана»: «У нас отрабатывали сегодня элементы защиты, которые будем стараться отрабатывать на мировой лиги предстоящей. До нее у нас остался еще один тур - в Санкт-Петербурге. Ну в целом команда у нас молодая, довольно неплохо себя показали молодые ребята наши».

Все-таки «Астане» удалось забить один мяч в наши ворота, но спартаковцы быстро отыграли его, забросив еще парочку голов. Итоговый счет — 11:1 в нашу пользу. Теперь «Спартак-Волгоград» встретится с командой «Динамо» из Астрахани.