«Ротор» вырвал победу и «Нижнего Новгорода» на последних секундах. Видео

Драматичная развязка в «волжском дерби» на «Волгоград Арене».

«Ротор» вырвал победу и «Нижнего Новгорода» на последних секундах. Видео

Драматичная развязка в «волжском дерби» на «Волгоград Арене». В минувшую субботу флагман футбола Волгоградской области встречался с коллективом «Нижний Новгород» и сумел одержать победу, забив решающий мяч на последних секундах.

 

Шестнадцать тысяч болельщиков, пришедших в субботу на «Волгоград Арену» стали свидетелями драматичной развязки в самой концовке поединка 17-го тура первенства ФНЛ, в котором «Ротор» принимал футбольный клуб «Нижний Новгород» из одноименного города. В прошлом сезоне «Нижний» был реальным претендентом на повышение в классе, но уступил в стыковых матчах самарским «Крыльям Советов». В новом же сезоне дела у клуба идут очень неровно. Команда Дмитрия Черышева находится в середине таблицы, а начинала сезон и вовсе, несколько туров пребывая в подвале.

 

В поединке против «Ротора» защита гостей провалилась уже в самом дебюте матча, позволив Алексею Евсееву открыть счет. Однако спустя 18 минут эпизод повторился, только на этот раз у противоположных ворот. Несогласованность действий защитников и вратаря Юрия Нестеренко привела к ответному мячу. В основном встреча проходила на равных без особого преимущества какой-либо из команд, но все-таки хозяева поля были чуть больше достойны победы.

 

В ряде голевых моментов «сине-голубые» обязаны были забивать, но где-то не хватило точности, в отдельных эпизодах надежно сыграл голкипер нижегородцев, а в другой раз гостей выручила перекладина. Развязка наступила на последних секундах уже компенсированного времени. Вышедший во втором тайме на замену Анзор Саная удачно замкнул передачу Артема Попова, взорвав трибуны радостным ликованием. Футбольная фортуна наградила «Ротор» за настойчивость и стремление победить любой ценой.

 

Матч стал украшением 17-го тура. Дерби – это всегда повышенная мотивация и накал борьбы. Именно таким и получилась встреча против «Нижнего Новгорода». Волгоградский «Ротор» выиграл третий поединок подряд. 

 

В турнирной таблице «Ротор» занимает третье место, имея в активе 34 очка. У ближайшего преследователя «Нефтехимика»  29 очков. Впереди нашей команды подмосковные «Химки» у которых 37 баллов и единоличный лидер московское «Торпедо», набравший 43 очка.

 

Следующий матч коллектив Игоря Меньщикова проведет на выезде 19-го октября. В рамках 18-го тура первенства Футбольной национальной лиги «Ротор» совершит вояж в Армавир, где помериться силами с одноименным клубом, занимающим 13-е место в таблице.

 

Фото – Константин Родионов

 

Партнёры

Школа 2
Точка Зрения
Школа телевидения

Разместить объявление



Вызвать репортера




Разместить рекламу




Вход в личный кабинет