Стартовала весенняя часть сезона — 2019/2020 в втором по силе футбольном дивизионе России.

Волгоградский «Ротор» принимал на родном стадионе нижнекамский «Нефтехимик» и не сумел одержать победу.

Один из лидеров Футбольной национальной лиги волгоградский «Ротор» вступил в весеннюю стадию матчем на родном стадионе против «Нефтехимика». После очередной смены тренерского штаба в зимнее межсезонье и наполовину обновлённого состава, болельщики все-равно ждали искрометной результативной игры, однако получилось все, далеко не так оптимистично. Хотя стоит сделать скидку, что это была первая игра после длительного перерыва и команда возможно еще не вошла в свой традиционный ритм. «Сине-голубые» открыли счет на 31 минуте. Антон Пискунов сделал передачу Камилю Муллину и тот из-за пределов штрафной площадки точно пробил в ближний угол. Однако этот гол у волгоградцев стал единственным в матче.

Во втором тайме «Ротор» создал еще несколько моментов, но назвать их голевыми можно, разве что с большой натяжкой. А затем на 74-й минуте и вовсе хозяева поля получили мяч в свои ворота. Сначала волгоградцец Игорь Удалый не поверил, что мяч останется в поле, который подхватил Вагиз Галиулин и сделал ювелирную передачу Мераби Уридия. Последнему оставалось лишь забить, что он и сделал издевательски пяткой отправив мяч в ворота Юрия Нестеренко.

В итоге — 1:1 и разгромившие «Томь» подмосковные «Химки» догнали «Ротор» в турнирной таблице. У обоих клубов по 53 очка в активе.

Следующий матч команда Александра Хацкевича сыграет 15 марта на выезде против ярославского «Шинника».