Футболисты из клуба «Ротор» готовятся к предстоящим матчам в Астрахани и укрепляют команду, а пилоты ралли-рейдов уже завершили важнейшие соревнования этой зимы.

 

   «Мы готовы побеждать» — именно с этих слов начал пресс-конференцию главный тренер футбольного клуба «Ротор» - Сергей Павлов. Перед возобновлением первенства Футбольной национальной лиги руководящий состав клуба встретился с болельщиками и журналистами и ответили на их вопросы. Их интересовали планы на будущее нашей команды. Ведь сейчас прославленный клуб занимает последнюю, 20 строчку. От вылета из лиги волгоградских футболистов отделяет семь баллов.

   Сергей Павлов, главный тренер ФК «Ротор-Волгоград»: «Мы явно стали сильнее, мощнее, интереснее, люди в Волгограде понимают толк в футболе, и к результату нужно идти через игру. И в этом плане уровень подготовки, который был, соответственно, мы провели два полноценных учебно-тренировочных сбора. Много еще вопросов, которые надо ставить. Если мы немного научились играть, уже научились, то надо научится выигрывать».

   Больше всего пришедших интересовали новички клуба, которых, к слову, сегодня представили общественности. В состав Ротора вошли 11 новобранцев, изменения произошли на всех линиях. По мнению, тренера - «свежая кровь» изменит положение Ротора в турнирной таблице.

   Сергей Павлов, главный тренер ФК «Ротор-Волгоград»: «Нам надо именно выигрывать. Я думаю, и ребята это понимают. И мы это понимаем. И руководители понимают. Да и болельщики понимают. Я думаю, мы на правильном пути, и все у нас вместе получится».

Следующий матч, 4 марта, Ротор должен был сыграть на домашнем поле. Но из-за погодных условий и отсутствия подходящей площадки, наши спортсмены проведут матч в Астрахани. Для болельщиков, пообещали в клубе, будут организованы три бесплатных автобуса. Как сыграют роторцы в соседнем регионе, остается только гадать, но как стало понятно — нам нужна одна победа.

 

   Баха «Россия – Северный лес» завершилась в Карелии. Снежная гонка собрала сильнейшие экипажи мира.

   Порадовала участников и погода, сильные минусовые температуры для организаторов гонок — это только плюс. Им удалось создать настоящую зимнюю трассу в 520 километров, состоящую из пяти спецучастков. На прошедших гонках ярко заявили о себе новички. Так дебютантка Анастасия Нифонтова на Toyota Land Gruiser 200 претендовала на третье место, но к сожалению, ее автомобиль вылетел с трассы и его пришлось долго откапывать. В итоге у девушки только четвертая строчка. Но как говорят опытные гонщика — это отличный результат. Отлично показали себя и другие новички. Например, два Евгения - Суховенко и Павлов - заняли по итогам бахи второе место в своем классе. Их сокомандник Алексей Игнатов, также дебютировавший на соревнованиях, привез свою ГАЗель NEXT на третье место с отставанием в 44 минуты. В командном зачете больше всего очков собрала команда Супротек Рейсинг а на второй и третьей строчках оказались команды АСК «Вираж» из Белгородской области и межрегиональная команда Gaz Raid Sport. В целом все участники отметили, что гонка стала интереснее и закрученее.