Волгоградский «Ротор» продолжает вести зимнюю селекцию. Состав главной команды региона не только пополняют новички, но и уходят ведущие игроки основного состава.

 

Всего полгода отыграл в составе волгоградского «Ротора» перспективный полузащитник Игорь Горбунов. 19 февраля стало известно, что хавбек рассторг соглашение с клубом по обоюдному согласию и продолжит карьеру в футбольном клубе «Армавир» из одноименного города. Игорь Горбунов появился в «Роторе» в июне прошлого года и сразу стал твердым игроком основного состава. За это время футболист сыграл 22 матча и трижды поражал ворота соперников.

 

Несколько дней назад различные СМИ сообщали, что вместе с Горбуновым на индивидуальный график тренировок также переведен полузащитник Артем Попов, однако последний возможно продолжит карьеру в нашей команде, поскольку недавний новичок «сине-голубых» Игорь Денисов получил травму в матче Кубка ФНЛ и на данный момент проходит медицинское обследование в Москве.

 

В этот же день 19 февраля официально оформил соглашение с «Ротором» 22-летний воспитанник грузинского футбола нападающий Бека Микелтадзе, который ранее защищал цвета клубов «Зестафони», «Динамо» (Тбилиси) и «Рустави» - все Грузия, а также выступал за кипрский «Анортосис» и казанский «Рубин».

 

Отметим, что ранее контракты с волгоградским клубом заключили — полузащитники Даниил Полубояринов, Ника Кипиани, Сергей Серченков, Геннадий Киселев, Сергей Макаров, защитники Александр Довбня, Игорь Денисов и нападающий Артем Галаджан.

 

Здесь же добавим, что тренерский штаб дублеров «Ротора» отказался от услуг пяти игроков. Команду покинули 20-летние защитник Станислав Верхоглядов, полузащитники Данила Иванов и Алексей Сергиенко, 21-летние защитник Илья Пушкарев и полузащитник Никита Арсеньев.

 

Фото — официальный сайт ФК «Ротор»