«Ротор» одержал волевую победу в Нижнем Новгороде. Видео

Состоялись матчи 31-го тура первенства Футбольной национальной лиги.

Поединок 31-го тура первенства ФНЛ волгоградский «Ротор» проводил в Нижнем Новгороде против одноименного клуба. Нижегородцы находятся выше «сине-голубых» в турнирной таблице и ведут борьбу, как минимум за место в четверке. Естественно накануне матча болельщики испытывали опасения, все-таки «Нижний Новгород» значительно сильнее наших предыдущих соперников в весенней части сезона. Но как выяснилось, опасения эти были напрасны. Правда, тревожная нотка закралась в сердца фанатов, после того, как хозяева на 14-й минуте открыли счет. Однако радость их была недолгой. Спустя две минуты волгоградцы восстановили статус-кво, после того как прострел Антона Пискунова эффектно замкнул Камиль Муллин (на фото). А уже во втором тайме все тот же Муллин первым успел на добивание, после удара головой по воротам соперников Анзора Саная, замыкавшего длинную передачу Евгения Макеева, но с его ударом справился голкипер хозяев, а против удара Камиля был бессилен. Не успели нижегородцы толком прийти в себя, как пропустили третий гол. Мяч был брошен гостями из аута, а защитники хозяев откровенно  прозевали Артема Попова, который пробил точно в угол. «Нижний» не сдался и пошел вперед большими силами, но это был не его день. Дважды хозяева били наверняка, но мяч попадал в перекладину. В этот день 13-го апреля футбольная фортуна была благосклонна к «Ротору». Отметим, что все три гола волгоградцы забили с игры, а не с розыгрыша стандартных положений, что раньше случалось нечасто.

Таким образом, «Ротор» продлил беспроигрышную серию до семи игр, причем в последних пяти одержал победы. За семь туров до окончания первенства от 4-го места, дающего право на борьбу за выход в Элитный дивизион в переходных матчах, нашу команду отделяет всего пять очков. Так что, вся борьба еще впереди и пожелаем команде Игоря Меньщикова и Павла Могилевского не сбиться с победного курса.

Следующий матч «Ротор» сыграет 20-го апреля в субботу. В рамках 32-го тура первенства Футбольной национальной лиги «сине-голубые» на «Волгоград Арене» примут ФК «Армавир» из одноименного города. Начало встречи в 14:00

ФК «Нижний Новгород» – «Ротор» (Волгоград) - 1:3 (1:1).
Голы: Абазов, 14 (1:0). Муллин, 16 (1:1). Муллин, 56 (1:2). Попов, 58 (1:3).
«Нижний Новгород»: Анисимов, Гогличидзе, Хрипков, Федорив, Абазов, Скворцов (Воробьев, 46), Палиенко, Аюпов, Игнатович (Симанов, 61), Сапета (Фомин, 67), Салугин (Делькин, 61).
«Ротор»: Лобанцев, Макеев, Васильев, Байрыев, Пискунов, Попов (Завезён, 90+2), Фатуллаев, Султонов (Николаев, 86), Шарипов (Воробьев, 69), Саная, Муллин (Коротаев, 80).
Предупреждения: Аюпов 4; Гогличидзе, 51; Палиенко, 90+1; Саная, 90+1.
Судья: Иван Сараев (Санкт-Петербург).
Нижний Новгород. Стадион «Нижний Новгород». 8337 зрителей.