В минувшее воскресенье волгоградский «Ротор» сыграл поединок 27 тура первенства Футбольной национальной лиги. Наша команда на «Арене Химки» встречалась с ярославским «Шинником» и сумела одержать победу с минимальным счетом.

В прошлом туре волгоградцы не смогли на своем поле одолеть нижнекамский «Нефтехимик», чем воспользовались их главные конкуренты «Химки», лишив «сине-голубых» единоличного лидерства. В этой встрече «Ротор» выглядел совсем не лучше, и несмотря на то, что матч проходил в Химках, ярославские футболисты вполне чувствовали себя полноправными хозяевами на поле. Пару раз «Шинник» в первом тайме был реально близок к успеху, а удар воспитанника волгоградского спортинтерната Эльдара Низамутдинова отразила штанга. «Ротор» же за весь первый тайм нанес лишь один удар в створ ворот номинальных хозяев и каких-то особых предпосылок, что наша команда сможет одержать победу, абсолютно не было.

Во втором тайме картина на поле практически не поменялась, разве что на первый план вышла футбольная фортуна. Именно она и сработала так, как надо на 56 минуте, когда Денис Ткачук прошел по левому краю и сделал передачу во вратарскую «Шинника». Защитники «черно-синих» откровенно моргнули рывок волгоградца Камиля Муллина и тот сыграв на опережение, отправил первый и единственный мяч в ворота 38-летнего голкипера Дмитрия Яшина.

Ярославский клуб разумеется не сдался, что ему и не свойственно. Крепкий коллектив из года в год не добирает игроков и финансирования, в отличие скажем от «Ротора», но при этом всегда бьется до конца и занимает места, как минимум в первой десятке. В этот раз хозяева поля не сумели дожать гостей и в итоге Александр Хацкевич отпраздновал первую победу в первенстве ФНЛ.

Таким образом, волжане взяли реванш за поражение в первом круге на «Волгоград Арене», когда «шина» сумела увезти из города-героя три очка, в упорном противостоянии, обыграв хозяев — 3:2.

Стоит отметить, что победу наша команда одержала при поддержке своих болельщиков, которых высадился внушительный десант на «Арене Химки» и несмолкаемым ором гнал нашу дружину вперед на протяжении всего поединка.

Следующий тур в ФНЛ запланирован на 22 марта. «Ротор» в этот день на стадионе «Волгоград Арена» должен принять московский «Спартак-2», и хочется наедятся, что игра состоится. О тяжелой ситуации во всем мире и о приостановке чемпионатов в разных странах всем известно. 22 марта игра должна начаться в 16:00.