«Ротор» одержал победу над ФК «Химки». Видео

Состоялись матчи 27-го тура Чемпионата России по футболу среди команд первенства Футбольной национальной лиги.

В минувшее воскресенье волгоградский «Ротор» проводил очередной поединок первенства ФНЛ. В родном городе команда принимала соседей по турнирной таблице подмосковные «Химки». Пасмурная не по-весеннему погода и не самая привлекательная игра «Ротора» в предыдущих матчах, видимо отпугнула болельщиков, которых на трибунах «Волгоград Арены» собралось всего около восьми тысяч, что для нашего стадиона сродни «капли в море». В целом и игра обеих команд, особенно в первом тайме явно не способствовала привлечению зрителей. Довольно скучно прошла первая половина, где больше возможностей отличиться было у гостей, хотя  стопроцентными, созданные моменты можно назвать с большой натяжкой. Более-менее игра оживилась после перерыва и здесь пару раз «Химки» заставили трибуны выдохнуть с облегчением, когда мяч едва не залетел в ворота «сине-голубых». А развязка наступила на 69-й минуте, усилием Камиля Муллина, который с острого угла сумел в прямом смысле слова «воткнуть» мяч в ближний угол. Таким образом, «Ротор» после двух нулевых ничьих одержал первую победу, а «Химки» потерпели первое поражение после двух матчей, сыгранных со счетом – 1:1.

Следующий матч «Ротор» сыграет 27-го марта. В рамках 28-го тура первенства Футбольной национальной лиги наша команда на стадионе «Волгоград Арена» примет «Сибирь» из Новосибирска. Начало встречи в 14:00.

«Ротор» (Волгоград) — ФК «Химки» - 1:0 (0:0).
Гол: Муллин, 69.
«Ротор»: Лобанцев, Пискунов, Васильев (к), Байрыев, Кацалапов, Шарипов, Самсонов (Фатуллаев, 71), Янушковский (Коротаев, 46), Николаев (Саная, 46), Султонов (Лобкарев, 82), Муллин.
«Химки»: Исупов, Тихий, Филин, Алисейко, Данилкин, Корян (Манзон, 89), Кухарчук (Петрусев, 65), Нетфуллин (Боженов, 56), Рязанцев (к), Барков, Алиев (Мишуков, 83).
Предупреждения: Алисейко, 4; Филин, 27; Пискунов, 63; Коротаев, 72.
Судья: Артур Федоров (Петрозаводск).
Стадион «Волгоград Арена». 7973 зрителей.