«Ротор» одержал победу над ФК «Тюмень». Видео

Состоялись матчи 36-го тура первенства Футбольной национальной лиги.

Очередной поединок первенства ФНЛ волгоградский «Ротор» проводил на родном стадионе против «Тюмени». Сибиряки приехали в город-герой в ранге абсолютных аутсайдеров, при этом потеряли все шансы на сохранение прописки в дивизионе, однако на игру вышли предельно мотивированными. Правда, голевых моментов за весь первый тайм команды создали немного. Счет на 30-й минуте открыли гости, Павел Шакуро пробил, защитник волжан Максим Васильев не совсем удачно «подкорректировал» удар и тем самым дезориентировал голкипера Михаила Филиппова, который не сумел выручить партнеров – 0:1. Хозяева поля отыгрались спустя девять минут. Камиль Муллин ворвался в штрафную площадь тюменцев, но поразить «рамку» ему не позволил голкипер гостей Денис Вамбольт, уложив волгоградца на газон. Арбитр назначил одиннадцатиметровый, который хладнокровно реализовал Мухаммад Султонов. Во втором тайме преимуществом владели хозяева, но отличиться смогли лишь один раз. На 73-й минуте великолепный мяч забил Антон Пискунов, отправив футбольный снаряд точно в «девятку», и тем самым принес волевую победу своей команде.
Таким образом, «Ротор» одержал победу после четырехматчевой безвыигрышной серии, а «Тюмень» за всю весеннюю часть сезона – 2018/19 так ни разу не познала радости победы.

Следующий матч команда Игоря Меньщикова и Павла Могилевского сыграет 19-го мая. В рамках 37-го тура первенства ФНЛ «Ротор» на выезде сразится с уже завоевавшим путевку в Премьер-лигу футбольным клубом «Тамбов» из одноименного города.

«Ротор» (Волгоград) – ФК «Тюмень» - 2:1 (1:1).
Голы: 0:1 Шакуро, 30; 1:1 Султонов, 39 (пен.); 2:1 Пискунов, 73.
«Ротор»: Филиппов, Васильев, Пискунов, Байрыев, Кацалапов, Султонов (Коротаев, 61), Фаттулаев, Якуба (Шарипов, 59), Муллин, Янушковский, Николаев (Саная, 69).
«Тюмень»: Вамбольт, Шакуро, Бем, Васиев (Теленков, 46), Фомин, Леонтьев, Лихачев, Чудин, Милосавлев (Карпов, 33), Гордюшенко (Глухов, 46), Рябокобыленко (Маринкович, 79).
Предупреждены: Милосавлев, 25; Вамбольт, 39; Васиев, 45; Пискунов, 55; Шарипов, 77; Рябокобыленко, 78; Маринкович, 81; Янушковский, 89.
Судья: Лаша Верулидзе (Владикавказ).
11.05.2019 г. Волгоград. Стадион «Волгоград арена». 14834 зрителя.