Серьезные изменения произошли в составе футбольного клуба «Ротор». Команда, тренерский штаб и руководство провели встречу с журналистами и болельщиками. Впереди у клуба новый сезон. Первая домашняя игра пройдет 22 июля.

Начали встречу с представления игроков, которые совсем недавно пополнили ряды Ротора. 18 новичков и практически все приезжие, сейчас с ними заключен контракт на один год. Перед началом сезона, им удалось провести несколько встреч, но по словам главного тренера Роберта Евдокимова, команда все еще испытывает проблемы с сыгранностью.

«Все футболисты, которые здесь находятся меня устраивают и все зависит от нас, но говорить какая это будет игра, можно будет когда мы сыграемся. Но все покажет сезон, потому что я могу сказать - да новая команда, мы сыграли на сборах несколько игр, есть какая то определенная сыгранность, но вы знаете великий тренер сказал - «команда строится три года», нам три года никто не даст, это три месяца. Мы хотим уже в первой игре показывать футбол, мы хотим уже в первой игре добиваться результата, к чему мы будем стремиться» - прокомментировал главный тренер Роберт Евдокимов.

Не менее важная новость для болельщиков — клуб избавляется от приставки «Волгоград» и теперь будет носить название ФК «Ротор». Под бурные аплодисменты собравшихся была продемонстрирована и новая форма волгоградских футболистов. На ней самые внимательные заметили еще одну особенность, которая греет душу давним фанатам. Клуб вернул герб с триколором. Этот вечер был богат на хорошие новости. С началом учебного года в Волгограде , при футбольном клубе «Ротор» откроет свои двери школа для ребят, мечтающих гонять мяч профессионально. Спросили болельщики и про новый стадион. Их уверили, что домашние матчи Ротор будет играть именно на поле Волгоград-Арены.

Новый сезон стартует уже скоро, первую игру обновленный внутри и внешне Ротор проведет в Подмосковье с дебютантом дивизиона — футбольным клубом «Чертаново» 17 июля, а вот в первом домашнем матче сине-голубые встретятся с Лучом-Энергии. Игру уже можно назвать символичной, ведь именно с этой командой Ротор встречался в апреле в первом тестовом матче Волгоград-Арены. Тогда местная футбольная дружина обыграла команду из Владивостока. Надеются болельщики, что и этот матч повторит весенний сценарий.