Футболисты волгоградского «Ротора» сыграли заключительный поединок в рамках группового этапа Кубка Футбольной национальной лиги. К сожалению, порадовать многочисленную армию болельщиков у нашей команды не получилось.

Закончить групповой этап Кубка ФНЛ на последнем месте явно не входило в планы волгоградского «Ротора», однако именно так и произошло. Сыграв вничью два предыдущих поединка против КАМАЗа и сборной России U20, казалось, что в игре с «Енисеем» нашу команду прорвет. Тем более, «сине-голубые» открыли счет уже на четвертой минуте игры. Евгений Песегов реализовал пенальти, назначенный после нарушения против Артема Галаджана. Однако не прорвало, и дальше по игре создавалось впечатление, что на поле играют две команды из нижней части турнирной таблицы первенства ПФЛ, но никак не лидер ФНЛ и прошлогодний представитель Высшего дивизиона.

Команды показывали скучный и невыразительный футбол, который в итоге принес удачу нашим соперникам. На 81-й минуте красноярец Александр Ломакин реализовал пенальти, а уже в компенсированное время Владислав Шпитальный поставил окончательную и победную точку для «Енисея» - 2:1.

Таким образом, команда Александра Хацкевича не одержав ни одной победы на групповом этапе Кубка ФНЛ, получила право выступить, в так называемом утешительном финале за 13-е — 16-е места.