Гандболисты волгоградского «Каустика» сыграли очередной поединок в рамках российской Суперлиги.

Наша команда встречалась на выезде с географическими соседями — астраханскими динамовцами.

Только победа и только вперед, с таким настроем волгоградский «Каустик» отправился в Астрахань, чтобы дать бой местному «Динамо» и продолжить борьбу за последнюю путевку в серию плей-офф Чемпионата России. И в первом тайме притязания волгоградцев на победу были более чем обоснованные. Наши ребята смело шли в атаку, не обращая внимания на ор трехтысячной толпы болельщиков, которая собралась в зале «Звездный», чтобы поддержать хозяев. Перед тем, как прозвучал свисток на перерыв, счет на табло был ничейным — 16:16, казалось, поймавший кураж в предыдущих играх «Каустик» сумеет во втором тайме дожать «бело-голубых» и возьмет желанные очки.

Но в очередной раз сказалась старая болезнь нашего клуба. А именно, безголевой отрезок в середине второго тайма, которым умело воспользовались динамовцы, создав комфортную разницу в счете. «Каустик» не сдавался до последнего, однако все попытки его догнать оппонентов, хозяева паркета умело разрушали и продолжали забивать. В самой концовке матча астраханцы сделали еще один резкий рывок, который принес им итоговую победу — 35:30, а вместе с ней гарантировал выход в серию плей-офф. Ну а нашей команде предстоит сражаться за «место под солнцем» в утешительном финале.

Перед тем, как команды уйдут на небольшой перерыв, в регулярном Чемпионате Суперлиги состоится еще один тур. 9-го марта на паркете ФОКа «Молодежный» коллектив Дмитрия Бочарникова сыграет с краснодарским «СКИФом». Начало матча в 18:30.

Фото — Пресс-служба ГК «Каустик» (Волгоград)