9 марта на паркете ФОКа «Молодежный» волгоградский «Каустик» сыграл заключительный поединок регулярного чемпионата Суперлиги против краснодарского «СКИФа».

Краснодарский «СКИФ» приехал в Волгоград уже решив все свои задачи, поставленные на регулярный сезон, а вот «Каустику» побеждать было необходимо, чтобы еще больше обезопасить себя от вылета из Суперлиги. И на правах хозяина поля волгоградцы с первых минут смело пошли вперед, однако гости быстро остудили атакующий порыв хозяев и раз за разом, забивая голы, к перерыву сумели создать приличный отрыв в счете.

«Каустик» по традиции во втором тайме пустился в погоню и после разницы в минус шесть, все-таки сумел догнать соперника, вот только вырвать драгоценную победу, к сожалению не получилось. «СКИФ» устоял после финального штурма хозяев площадки и увез из города-героя два очка, одержав победу — 32:31.

В турнирной таблице «Каустик» занял десятое место, набрав десять очков. Теперь коллективу Дмитрия Бочарникова предстоит сыграть в так называемом финале четырех за сохранение прописки в Суперлиге. Волгоградцы проведут три матча на выезде и на своем поле против челябинского «Динамо», «Таганрога-ЮФУ» и уфимского клуба «Акбузат».