Гандболистки волгоградского «Динамо» сыграли заключительный поединок в рамках регулярного Чемпионата российской Суперлиги.

Наша команда на родной площадке принимала один из сильнейших коллективов страны — московский ЦСКА.

Волгоградки сыграли заключительный поединок в регулярном чемпионате против ЦСКА. Если наша команда давно потеряла шансы на попадание в первую шестерку, а с ними и в серию плей-офф, то москвичкам победа была гораздо нужнее, чтобы удержаться на третьей промежуточной позиции в турнирной таблице. Гости и начали с первых минут обстреливать ворота «бело-голубых», раз за разом заставляя хозяек начинать с центра. К перерыву гандболистки ЦСКА вели с разницей в пять мячей — 14:9. Во втором тайме картина на площадке не поменялась, хотя молодые волгоградки и предпринимали отчаянные попытки догнать соперниц, приблизиться к «красно-синей машине» нашим землячкам было не суждено. ЦСКА уверенно довел поединок до победы — 30:22, а для нашей команды это поражение стало пятнадцатым в текущем сезоне.

Как отметила на послематчевой пресс-конференции главный тренер «Динамо» Любовь Сидоричева, у нашей команды большие проблемы с составом, короткая скамейка, тем более в защите и много травмированных, но это не помешало команде показать достойную игру против одного из лидеров Суперлиги.

Таким образом, «Динамо-Синара» финишировал на восьмом месте и продолжит выступление в утешительном финале за 7-е — 12-е места.