В рамках Суперлиги волгоградское «Динамо-Синара» гостило в Майкопе, где их ожидал матч против местного АГУ-«Адыиф». Туром ранее «бело-голубые» у себя дома уступили команде «Ставрополье». Оттого динамовки в этой встрече были настроены исключительно на победу. Хотя АГУ-«Адыиф» - довольно крепкий коллектив. Ждать легкой прогулки «Динамо-Синара» точно не стоило. Первый тайм как раз это продемонстрировал. Открыли счет в игре именно хозяйки площадки усилиями Ирины Бондаренко. Динамовки спустя время ответили. В первые минуты встречи шла равная игра. В начале второй десятиминутки благодаря мячу опытнейшей Марины Судаковой «Динамо-Синара» вырвалось вперед. Однако хозяйки и не думали сбавлять обороты. Активную поддержку местному коллективу оказывали болельщики. Но все же в заключительной десятиминутке «бело-голубые» начали понемногу перемалывать своего соперника. Как всегда, отличную игру показала вернувшаяся после травмы Варвара Семина. На перерыв команды ушли при счете 14:16 в пользу волгоградской команды.

НАТАЛЬЯ ДЕРЕПАСКО, ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР КОМАНДЫ АГУ-«АДЫИФ»: 

«К сожалению, не было какой-то, я не знаю, искры, что ли, в глазах. Да? Не было. Вы сами, наверное, заметили. Что-то мы как-то и защиту провалили. А нападение? Нападение – тоже. Никто не идет на ворота. Все друг другу пас просто отдают. Ждут, чтобы один игрок все сделал за них, а они потом пойдут и бросят. Потом глупые ошибки понаделывали. Естественно, назад не вернулись. И получили легкие голы». 

В начале второго тайма динамовки, получив урок в прошлой игре, только добавили в активности. В эти минуты заброшенными мячами отличились Виктория Турусина и Елизавета Дудкина. На последнем рубеже надежную игру продемонстрировала Мария Дувакина, которая, к слову, является уроженкой Майкопа. Класс «Динамо-Синара» стал определяющим во второй половине встречи. Если до перерыва АГУ-«Адыиф» еще был способен оказывать сопротивление, то дальше у хозяек просто закончились силы. Как всегда, блестяще проходили фирменные динамовские контратаки. В составе гостей выделялись Варвара Семина и Анастасия Шкитина. Ну а Виктория Турусина с шестью забитыми мячами и вовсе стала лучшим бомбардиром поединка. В итоге «бело-голубые» одержали выездную победу со счетом 23:34.

ОЛЕГ КУЛЕШОВ, ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР КОМАНДЫ «ДИНАМО-СИНАРА»: 

«Мы понимаем, что сегодня слабых нету. Все хотят показывать зубы, хотят играть, умеют играть в гандбол. Поэтому быстро все не выигрывается. Девчонки-красотки, молодцы. Где мы говорили, со Ставрополем, немного мелочей не хватило. Сегодня на эмоциях. Все мелочи где-то во втором тайме подправили. Понятно, что мы сильнее. Но самое главное, что были эмоции. Самое главное, было желание. И сегодня то, что проговаривали, все выполнили. Красотки». 

После этой встречи «Динамо-Синара» продолжает занимать первую строчку в своей группе. Однако буквально на пятки «бело-голубым» наступает подмосковная «Звезда». Матч лидеров группы состоится уже 26 марта в «Физкультурно-оздоровительном комплексе имени Левона Акопяна». Игорь Ячменев. Телеканал «Волгоград 1».