Волгоградские ватерполисты получили приглашение на сбор национальной сборной России в рамках подготовки к олимпийскому отборочному турниру. При этом сбор команды пройдет не в Италии, ка планировалось изначально, а в Подмосковье.

 

Тренерский штаб мужской национальной сборной России по водному поло внёс коррективы в подготовку к олимпийскому отборочному турниру, который пройдёт с 22-го по 29-е марта в Нидерландах. Об этом сообщает пресс-служба ватерпольного клуба «Спартак-Волгоград».

 

Наставниками главной команды страны из-за коронавируса, масштабно поразившего Апеннинский полуостров, было принято решение отказаться от запланированных ранее сборов в Италии.

 

Помимо этот, стало известно о переносе сроков календарной встречи с украинцами в рамках европейской квалификации Мировой лиги.

 

В связи с чем, российская сборная, в расширенный состав которой вошли игроки волгоградского «Спартака» Артём Ашаев и Константин Киселёв, а также голкипер «красно-белых» Пётр Федотов, продолжит тренировочный процесс на базе олимпийского центра «Озеро Круглое».

 

Именно из Подмосковья коллектив Сергея Евстигнеева и Марата Закирова и возьмет курс на Роттердам, где в следующее воскресенье в стартовом матче сыграет с ватерполистами сборной Франции.

 

Фото - Константин Родионов