Волгоградские гандболистки одержали победу над ижевским «Университетом»

В рамках Чемпионата России в минувшую пятницу волгоградское гандболистки одержали победу над ижевским «Университетом»

Уже через несколько минут после начала матча, счет открыли спортсменки из Ижевска. Весь первый тайм волгоградкам приходилось догонять соперниц. Можно сказать, что «Университет» смотрелся у наших ворот более уверенно, и в какой-то степени навязал местным гандболисткам свою игру. Трибуны кричали «Ждем победу, Волгоград». И девчонки услышали, к концу первого отрезка сократили отрыв до одного мяча. Анастасия Титовская, вратарь ГК «Динамо-Синара»:«Поддержка трибун очень помогает в игре, безусловно, дома легче намного играть. Хочу поблагодарить болельщиков, что поддерживаете нас в такой трудный момент в клубе»

Что произошло в перерыве в раздевалках — тайна за семью печатями, но на второй тайм наши гандболистки вышли совсем с другим настроением. Им удалось взять себя в руки и перевернуть игру с ног на голову. Динамо перестал быть догоняющем, уже на 9 минуте второго отрезка наши девушки увеличили разрыв на три очка. «Стоять девчонки» - кричали болельщики, но они не стояли — наоборот неслись вперед. И хотя Университет старался подобраться к нам поближе, с каждой минутой им становилось всё сложнее. Отличную игру показала Юлия Маркова, на ее счету 7 удачно заброшенных мячей. У соперников в лидеры вышла Ольга Тургенева — у нее 5 голов.

К концу матча гандболистки обеих команд стали чаще нарушать, то и дело отправляясь на скамейку штрафников. Соперницам из Ижевска это не помогло, итоговый счет на табло 25-23 в нашу пользу. Таким образом Динамо поднимается на седьмое место в турнирной таблице.