Волгоградская областная прокуратура выиграла футбольный чемпионат. Видео

Завершился летний футбольный сезон в одной из любительских лиг Волгограда. Сборная Прокуратуры Волгоградской области впервые в истории своей команды завоевала золотые медали чемпионата.

Волгоградская областная прокуратура выиграла футбольный чемпионат. Видео

Завершился летний футбольный сезон в одной из любительских лиг Волгограда. Сборная Прокуратуры Волгоградской области впервые в истории своей команды  завоевала золотые медали чемпионата.

 

В течение полугода с апреля по октябрь проходили футбольные баталии на стадионе «Нефтяник» в дивизионе «Бизнес-лига» любительской Футбольной лиги. В каждом матче команды сражались на поле не зависимо от того, какое место в таблице на данный момент занимали. Здесь было абсолютно все, за что любят футбол. Прекрасные голы, великолепные передачи, классные сэйвы голкиперов, и, разумеется, споры на поле, ошибки арбитров и даже травмы, полученные игроками в спортивной борьбе.

 

В турнирной таблице команды шли настолько плотно, поэтому победитель и призеры определились лишь в последнем туре. Впервые в истории своей команды и всего турнира золотые медали выиграли футболисты сборной Областной Прокуратуры. За несколько лет существования команды, которая носит довольно скромное название «Ветерок», прокуроры ни разу не отступали за черту призеров, были и бронза, и несколько раз серебро. Однако золотой рубеж никак не покорялся, но летом текущего года коллектив надзорного органа сумел взять новую для себя высоту, с чем мы его и поздравляем.

 

Серебряными призерами стали футболисты команды Сбербанк. Добрую половину первенства «банкиры» шли на первом месте, когда их команду возглавлял легендарный полузащитник «Ротора» девяностых годов прошлого века Александр Царенко. Видимо с уходом главного тренера от команды ушла и удача. Сбербанк растерял много очков на финише турнира и стал в итоге вторым.

 

И наконец, бронзовым призером стал коллектив Стрелкового клуба «Профессионал», причем впервые принимавший участие в чемпионате. Только в заключительном туре «стрелки» сумели опередить своего главного конкурента в борьбе за бронзу, команду Областной клинической больницы, в составе которой выступал чемпион страны среди врачей возрастной категории 35+  Андрей Муха.  

 

Лучшим голкипером турнира признан страж ворот сборной Прокуратуры Роман Качанов. Приз лучшего защитника получил надежный оборонец «банкиров» Владислав Железняков, а лучшим нападающим первенства стал форвард команды ОКБ Дамир Киясов. Лучшим футболистом по итогам всего турнира признан ударный форвард СК Профессионал Евгений Ивченко.

 

Все номинанты попали в символическую сборную летнего сезона – 2019, куда также вошли капитаны команд «Ветерок» и «Ротор Ультрас-2» Андрей Кухаренко и Олег Чалченко.

 

Фото – Константин Родионов

 


 

Партнёры

Школа телевидения
Точка Зрения
Школа 2

Разместить объявление



Вызвать репортера




Разместить рекламу




Вход в личный кабинет