Волгоградки помогли сборной одержать две победы в Мировой лиге

Женская национальная сборная России по водному поло одержала две победы в рамках розыгрыша Мировой лиги.

Поединки 2-го и 3-го тура сыграла женская национальная сборная России в рамках группового раунда розыгрыша Мировой лиги – 2018/19

В первой игре наша команда, возглавляемая волгоградским специалистом Александром Гайдуковым, встречалась с грозной сборной Греции. Игра прошла, как «на качелях» с переменным премуществом каждой из команд. К большому перерыву счет на табло был ничейным, но уже в следующей четверти российская дружина после точного броска Евгении Ивановой вновь вышла вперед, сохранив минимальное преимущество по ходу заключительной восьмиминутки. Как итог – победа сборной России – 11:10 (5:3, 2:4, 3:2, 1:1)

В следующем матче россиянкам противостояла команда Израиля, однако острой борьбы не получилось. Наши соотечественницы имели подавляющее преимущество на протяжении всего матча и одержали более чем уверенную победу со счетом - 19:5 (5:0, 5:4, 4:1, 5:0)

Отметим, что честь главной команды страны защищали три представительницы волгоградского «Спартака» - Дарья Герзанич, Татьяна Толкунова и Анастасия Федотова.

Следующий поединок в рамках группового этапа Мировой лиги сборная России сыграет на выезде с Испанией 18-го декабря.