ИГОРЬ ЯЧМЕНЕВ, КОРРЕСПОНДЕНТ: 

«Волгоградский «Ротор» матчем с «Уфой» возобновил футбольный сезон. Свыше 12 тысяч зрителей посетили эту игру. Мы поинтересовались у волгоградцев, насколько пристально они следят за успехами «сине-голубых». 

«Да, слежу за волгоградским «Ротором». Я за них очень болею. Вчера была на их стадионе. Но, к сожалению, они проиграли. Но очень надеюсь на их следующие победы». 

«Слежу за «Ротором». Давно с отцом как-то раз посмотрели матч. Упорная борьба была за мяч. Равный счет. Пенальти. «Ротор» выиграл. Прям запал матч в душу, в сердце. Надолго запомнил. Как-то раз летом приходил сюда, на стадион. Сидел, смотрел матч. Конечно, сыграли не очень. Пенальти не забили. По воротам не попадали». 

«Смотрю каждые матчи, посещаю. С 2016 года слежу, смотрю матчи. Ну, друзья посещают. И я с ними». 

«Да, я слежу за командой «Ротор». Я являюсь активным их болельщиком, хожу на все матчи. Посещаю все их просто футбольные выступления. А также я слежу за ними по телевидению. И мне очень нравится данная команда. Я думаю, да. Что с приходом Сергея Попкова команда «Ротор» в любом случае однозначно преобразилась». 

«Да, конечно, слежу. Не пропускаю ни одного их матча. Также мне очень нравится стадион «Волгоград Арена». Он очень современный. Он был построен к Чемпионату мира, да? Ну вот. К сожалению, Чемпионат мира не получилось посмотреть на самом стадионе. Я тогда был в другом месте. Но мы все это дело помним, знаем». 

«Это было, получается, до Нового года. На «Волгоград Арене» проходил Медийной футбольной лиги финал. И вот до него. В принципе, очень нравится атмосфера на стадионе. Когда приходишь, трибуны заполнены». 

«Да, я смотрю выступления волгоградского «Ротора». Я – большая фанатка, постоянно слежу за их матчами. Честно говоря, мне не особо понравился матч с «Уфой». К тому же они проиграли». 

Также волгоградцы поделились ожиданиями от «Ротора».

«Я очень надеюсь на их последующие победы. И также очень надеюсь, что в следующем сезоне они будут играть в дивизионе на класс выше». 

«Со временем, я думаю, они друг к другу привыкнут. Сыгранность появится. И намного лучше будут играть. Ожидаю больше от них». 

«Я думаю, что «Ротор» поднимется в дивизион выше». 

«Думаю, «Ротор» выступит ну не прям чтобы идеально. Но в среднем будет неплохо». 

«Конкретно сейчас, наверное, трудно что-нибудь говорить про это. Потому что начало сезона. Весна, как вы знаете. Но болеем за них всей душой». 

«Хотелось бы, конечно, чтобы «Ротор» поднимался все выше и выше. И вышел в Российскую премьер-лигу». 

«Честно говоря, мне кажется, они никуда не выйдет. И все будет, как с «Уфой». 

Помимо «Ротора», волгоградцы активно интересуются другими командами нашего региона.

«Я – активная болельщица команды «Динамо-Синара».  Посещаю все их матчи. И очень надеюсь, что они завоюют Кубок России». 

«Раньше я играл за «Зенит». За «Зенитом» слежу тоже. Хорошие игроки. Превосходная тоже команда. Вообще классные ребята». 

«Мне нравится теннис. Следила за Натальей Вихлянцевой. И так посещаю турниры». 

«Я слежу за гандболом. Я слежу за командами «Динамо-Синара» и «Каустик». И не пропускаю ни одного их матча». 

«Нет, только за «Ротором» наблюдаю». 

«В Волгоградской области, наверное, ни за какими не слежу. Но вот если брать из футбола, это европейские чемпионаты». 

ИГОРЬ ЯЧМЕНЕВ, КОРРЕСПОНДЕНТ: 

«Как выяснилось, большинство горожан следят за «Ротором». И очень сильно верят в родную команду». 

Игорь Ячменев, Асатур Авагян, Мария Шабанова. Телеканал «Волгоград 1».