Матч, который ничего не решал — именно так о нем говорили и болельщики, и футбольные эксперты. В матче третьего тура группового этапа Россия встретилась со сборной Уругвая. Игра проходила на стадионе в Самаре, а вот в Волгограде наших спортсменов поддерживали несколько тысяч человек на Центральной Набережной. Жарко здесь было в прямом и в переносном смысле. Также в этот вечер стало известно, какая команда будет противником сборной России в 1/8 финала.

После оглушительной победы над Саудовской Аравией со счетом 5-0 и тяжелой, но результативной игрой с Египтом, наши футболисты вышли на этот матч против Уругвая со спокойным сердцем. Однако болельщикам сборной России так понравился вкус победы,что от наших ребят они ждали только положительного результата. «3-2 выиграют! По-другому и не может быть, они уже настроены на победу!» - рассказывает один из болельщиков.

В борьбу сборная России включилась с первых секунд. Но уже на 10й минуте матча нападающий Луис Суарес, который забил Саудовской Аравии в предыдущем матче единственный гол, нанес сильный удар в нижний правый угол. - 1-0 и не в нашу пользу. К сожалению, это не последний мяч в воротах России. После напряженной борьбы у кромки ворот мяч срикошетил от ноги Дениса Черешева, судья засчитывает автогол. олельщики надеялись, что злоключения в первом тайме для сборной России уже закончились, но на последних минутах наша команда осталась в меньшинстве. Красную карточку получил Игорь Смольников. Боевой настрой у болельщиков упал, да и вера в команду у некоторых уже начала пропадать. Второй тайм уругвайцы начали спокойно, в их интересе было тянуть время матча и не форсировать темп. Наши же пытались подобраться к их воротам, отличную игру показал нападающий Артем Дзюба., у которого несколько раз была возможность пробить в ворота Уругвая. Несмотря на это голевых атак было мало, а таймер работал не на нас

Расстроенные болельщики уже к концу матча не верили в победный исход. Да и голов больше не ждали. Однако на 90й минуте матча Эдисон Кавани забил еще один мяч в наши ворота. В итоге — 3-0 и первое поражение сборной России По итогам вечерних матчей, стало известно с кем сыграет сборная России. Это - Испания, которая накануне сражалась с Марокко и вышла в плей-офф с первого места в своей группе. Теперь решающее противостояние состоится 1 июля в Москве на стадионе «Лужники». Уже сейчас испанцы отмечают, что Россия может стать серьезной проблемой дли них, а эксперты в один голос говорят, что у россиян есть все шансы выйти в четвертьфинал домашнего Чемпионата.