Волгоград присоединился к массовой акции «Лыжня России-2019». Видео

По традиции — каждый участник получил памятную шапочку с эмблемой акции, а самые быстрые еще и кубки.

Волгоград присоединился к массовой акции «Лыжня России-2019». Видео

 

        Лыжня России уже много лет собирает любителей зимних видов спорта. Можно сказать, эта одна из старейших спортивных акций страны — началась она в далеком 1982 году. По традиции, проводится лыжня во второе воскресенье февраля — в этом году Волгограду повезло, погода стояла солнечная, да и снега было достаточно.

 

ЛЮДМИЛА БАТУРИНА, ГЛАВНЫЙ СУДЬЯ АКЦИИ «ЛЫЖНЯ РОССИИ — 2019»: «Трассы у нас поделены на взрослых, это 200х год и старшие...это 10 тысяч метров.....от мала до велика».

 

         Участники могли выбрать дистанцию, которая им подходит. Это мог быть массовый старт для всех желающих на 1.5 километра. Среди тех, кто не пропускает акцию Владимир Устюгов. Однофамилец известного российского лыжника, также влюблен в этот вид спорта. Мужчине 64, но когда речь заходит о здоровом образе жизни, говорит — возраст не помеха.

 

 ВЛАДИМИР УСТЮГОВ, УЧАСТНИК АКЦИИ «ЛЫЖНЯ РОССИИ — 2019»: «Я вообще-то сам с Урала, и там все на лыжах бегают, а здесь все продолжаются. Правда, я здесь давно, ну и так и осталось, ну я по крайней мере каждый раз приезжаю на Лыжню России, чтоб взбодриться, ну и не забывать физические нагрузки».

 

 К спорту с самого детства — ведь судя по количеству юных лыжников, это высказывание можно назвать девизом этих гонок. Всего же в этом году в Волгограде к акции присоединились более 500 человек. Приходили на старт целыми семьями.

 

СВЕТЛАНА И АЛЕКСАНДР БОЯРСКОВЫ, УЧАСТНИКИ АКЦИИ «ЛЫЖНЯ РОССИИ — 2019»: «Потому что мой муж фанат лыж, мне пришлось. Какой-то простой ответ, зима....именно на лыжне России».

 

      И если в массовом старте у участников была одна цель — доехать до финиша, то следующие забеги уже были похожи на настоящие соревнования. Опытным лыжникам предложили пробежать 5 и 10 километров. Некоторые к акции готовились заранее, тренировались, собирали экипировку, а кто-то просто решил утром - нужно испытать свои силы.

 

АЛЕКСАНДР ШИШОВ, УЧАСТНИК АКЦИИ «ЛЫЖНЯ РОССИИ — 2019»: «Трасса замечательная была, супер, бежал....чтоб все были здоровыми, просто решил утром — поеду и все, а так занимаюсь ...экстрим люблю».

 

          По традиции — каждый участник получил памятную шапочку с эмблемой акции, а самые быстрые еще и кубки. К слову, ежегодно выбирается столица Лыжни России, и, возможно, наш город-герой когда-нибудь удостоится этой чести. 

 

 

Партнёры

Школа телевидения
Школа 2
Точка Зрения

Разместить объявление



Вызвать репортера




Разместить рекламу




Вход в личный кабинет