«Polska, бяло-червоны!» - самая известная кричалка польских болельщиков. Бело-красные вперед! С таким настроем прибыли в наш город футбольные фанаты из Варшавы. С какой страны прилетели гости не спутаешь - почти все одеты в цвета своего национального флага.  Вышли в зал ожидания они с широкими улыбками на лице. Безусловно зарядили гостей Чемпионата хорошим настроением уже традиционный оркестр в зале прилета и зажигательная группа волонтёров.

«Я думаю что это невероятный город, что люди очень дружелюбные и все идёт просто превосходно пока мы находимся здесь. Я надеюсь что мы вернемся сюда в следующий раз, потому что здесь здорово, действительно, я очень счастлива и люди такие радушные, все чудесно» -поделилась с нами своим впечатлением Моника Майхжак, болельщица сборной Польши.

 Чемпионат мира для сборной Польши начался неудачно и в двух предыдущих матчах группового этапа команда проиграла сборным Сенегала и Колумбии. Несмотря на то, что даже победа в третьем туре над Японией уже не принесет команде выход в плей-офф, болельщики из Варшавы не отчаиваются. И традиционно, главное впечатление у иностранных гостей о нашем городе связано с высокой температурой воздуха. Волгоградское лето - удивляет всех!

 «У вас очень жарко, мы приехали с Польши, у нас там температура где то 25 градусов, и здесь около 40-ка, это почти в 2 раза больше» — говорит Андриан Цеслиньский. 

Будем надеяться что знойная погода не помешает командам проявить себя в полной мере на стадионе Волгоград-Арена и пусть победит только сильнейший.