Тренеры ФК «Челси» побывали в волгоградской глубинке

Ребята из Новоаннинского района до последнего не верили, что к ним приедут представители Челси

Тренеры ФК «Челси» побывали в волгоградской глубинке

 

 

       Англия — страна футбола — его здесь любят и умеют в него играть. Поэтому ребята из Новоаннинского района до последнего не верили, что к ним приедут представители Челси. Одна из местных компании и знаменитый футбольный клуб провели неделю этого вида спорта в России. Опытные наставники посетили несколько сел и городов и дали мальчишкам и девчонкам мастер-класс. Среди посетивших Россию и детский тренер Кит Хармс, по его словам неважно откуда ребенок из города или деревни — важно насколько сильно он хочет играть.

 

        В Новоаннинском районе ребята действительно любят этот вид спорта. Они не раз становились призерами областных и всероссийских турниров. Поэтому на встречу с тренерским штабом Челси пришло более сотни юных спортсменов. Посмотреть за работой английских специалистов пришли и преподаватели местных спортивных школ.

 

 

        Весело и с пользой провести время — это, можно сказать, девиз прошедшего мероприятия. Например, Кит Хармс показал местным ребятам несколько футбольных финтов и даже немного поиграл с ними, пригласив присоединится и нашу съемочную группу. Отказать гостю из туманного альбиона мы просто не смогли.



       Представители бело-голубых отметили, что местные дети их приятно удивили своей вежливостью и желанием учиться. В Волгограде тренеры Челси тоже побывали — здесь им запомнился новый стадион, на котором, к слову, в прошлом году играла их национальная сборная. А на вопрос — как изменился футбол в России — ответили — к этому виду спорта возник огромный интерес. И кто знает, возможно через несколько лет какой-нибудь местный мальчишка станет легионером знаменитого английского клуба.

 

Партнёры

Школа телевидения
Точка Зрения
Школа 2

Разместить объявление



Вызвать репортера




Разместить рекламу




Вход в личный кабинет