На прошедшей неделе состоялась конференция Союза Европейских футбольных ассоциаций под председательством президента Александера Чеферина.

 

Комиссия приняла решение перенести Чемпионат Европы - 2020 на следующий 2021 год. В связи с этим событием главный тренер сборной России Станислав Черчесов выступил с обращением к болельщикам.

 

В видеоконференции приняли участие представители 55 национальных ассоциаций, правления Ассоциации европейских клубов, европейских лиг и профсоюза игроков. В ходе конференции было принято решение перенести юбилейный Чемпионат Европы, который должен был пройти с 12 июня по 12 июля в 12 европейских городах, в том числе в Санкт-Петербурге, на следующий 2021 год. Новые предложенные даты - с 11 июня по 11 июля 2021 года. А также все турниры и матчи УЕФА (включая товарищеские) среди мужских и женских клубов и сборных отложены до дальнейших распоряжений. Стыковые матчи ЕВРО и спарринги сборных, назначенные на конец марта, пройдут во время окна для международных игр в начале июня, если на тот момент позволит текущая ситуация.

 

Таким образом, мартовские гостевые контрольные матчи с участием национальной сборной России перенесены предположительно на июнь текущего года. 28 марта наша команда планировала сыграть на стадионе «Френдс Арена» в Сольне против Швеции а 31 марта в Кишиневе на арене «Зимбру» с Молдавией.

 

Добавим, что на групповом этапе Чемпионата Европы, теперь уже 2021 года наша команда сыграет со сборными Бельгии, Финляндии и Дании.

 

Фото — официальный сайт РФС