В рамках Чемпионата России по водному поло Спартак Волгоград принимал у себя «Балтику» из Санкт-Петербурга. Игры проходили в стадии плей-офф за выход в полуфинал.

 

   Это уже вторая встреча команд в рамках серии плей-офф. Первая осталась за волгоградцами с разгромным счетом 16:5. Да и в этот раз спартаковцы выходили с хорошим настроением и уверенностью в своих силах. Началась игра напряженно - первыми открыли счет гости. Долгое время борьба продолжалась у ворот «Балтики», но мяч упорно не хотел попадать в ворота. И только на 5 минуте Артём Ашаев забросил гол, использовав численное преимущество. С этого момента спартаковцы взяли игру в свои руки

   Алексей Агарков, капитан команды «Спартак-Волгоград»: «Ну, мы прошли две игры замечательно, выиграли обе встречи, первую — с более крупным счетом, далась она нам легче, сегодня тяжело пошло. Ну, класс команды у нас, конечно, намного выше, чем «Балтика». Ребята, конечно, из «Балтики» стараются, большинство из них моложе, перспективнее нас, можно так сказать, да, но опыта им еще не хватает».

   То ли «Балтике» не хватало уверенности в своих силах, то ли, действительно, опыта, но то и дело мяч оказывался в их воротах. Во второй половине встречи гости из северной столицы стали играть импульсивно, нарушая правила, и все чаще игроки стали получать удаления. В общей сложности ватерполисты «Балтики» забросили за матч 4 мяча.

   Сергей Горовой, игрок команды «Балтика»: «Нашей команде не хватило класса, опыта, мастерства, работать надо практически над всем, потому что команда у нас в этом году - это новый клуб мы создали, но для того, что мы добились в этом году, я думаю, мы идем пока верным путем. Попали в супер-лигу, взяли какие-то очки у некоторых команд, занимаем не последнее место, поэтому, думаю, что результатом мы пока довольны».

   «Спартаку» же удалось забить 11 мячей, и теперь волгоградская команда двигается дальше. Далее их ждет грозный соперник, по признанию самих спортсменов. В следующем туре «Спартак» встретится с «Синтезом» из Казани.