Рождественские игры прошли в Волгограде

Активно, весело и задорно отметили волгоградцы и гости города Рождество. Спортивные игры прошли на верхней террасе Центральной набережной. Здесь было представлено более 10 видов спорта, различные интерактивные площадки и выступления творческих коллективов. Насколько интересно прошли рождественские забавы расскажем в нашем сюжете.

Рождественские игры прошли в Волгограде

Футбол, перетягивание каната, индивидуальные и семейные эстафеты, зимние гонки – встретить весело и с пользой для здоровья Рождество на Центральную Набережную волгоградцы приходили целыми семьями. Программа была настолько интересной и насыщенной, что найти себе занятие здесь могли как взрослые, так и дети.

Александр Монанков, участник Рождественских спортивных игр:

«Это игра - хоккей, игра эта мне нравится тем, что здесь можно оторваться по-полной, здесь слаженность работы команды, и второе — то, что здесь самое классное - то, что здесь как и в футболе - можно забить гол и порадовать всех».

А вот для любителей игры миллионов - футбола, организаторы приготовили свои сюрпризы. На специальном тренажере будущие чемпионы смогли посоревноваться в точности удара.

Кристина Журавлева, участник Рождественских спортивных игр:

«Это спайтбол называется, и он создан в основном для тренировки вратарей. Играют в основном 2 на 2 , ребята из одной команды становятся вместе друг с другом, и должны дать пас напротив, рукой подбить, и сделать так, чтобы другой не смог отбить».

На рождественских играх открыли волгоградцы и новые виды спорта, например, метлобол. Он оказался настолько популярным, что впору уже и чемпионат мира проводить.

Ирина Ерёменко, председатель комитета по физической культуре и спорта администрации Волгограда:

«У нас работает порядка 13 площадок, и около 500 человек задействовано на этих площадках, различные виды спорта, которые мы смогли реализовать, несмотря на то, что зимние виды спорта у нас сегодня не представлены. Первый год мы проводим такие игры, я надеюсь, что они станут традиционными, а задача конечно, пропаганда ЗОЖ, и показать что г. Волгоград всегда славен своим спортивными традициями».

Алёна Пузына, Владимир Одинцов, Вести 34  

Партнёры

Точка Зрения
Школа телевидения
Волжский трубный завод приглашает на трудоустройство по рабочим профессиям

Разместить объявление



Вызвать репортера




Разместить рекламу




Вход в личный кабинет